Психология

После прочтения какой книги у Вас изменилось отношение к себе?

Поставленный вопрос - замечательное поле для проявления буйных фантазий, желающих на него ответить. Использовать возможность украшения себя, но это же естественное стремление человека к к значимости. Хорошо известно, что изменения отношения к себе и к окружающему миру происходят в молодости. Ведь будущее пока не ясное, но представляется огромным и, конечно, счастливым. И книжные примеры обязательно действуют положительно на психику молодого человека. Мог бы назвать свои примеры, но ведь у каждого собственные ориентиры и каждый прав по своему. Каждое значимое событие имеет для молодёжи положительный смысл и может стать опытом на будущее. А вот возраст делает человека консервативным и устойчивым к изменениям. Пожилой человек охотно самоутверждается через критику и отрицание. Для него нарастает негативная реакция и раздражение. Тут уж ничего не поделаешь! Да и стоит ли ?
Милена Серечкова
Лучший ответ
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Фина
Антонина Чекан
Сахинат Магзумова Любимая книга в детстве.
Сейчас как забор крашу, так их и вспоминаю.
После Собачьего сердца...
А так разве можно думать? - спросила во мне юная девушка, воспитанная на Динке и Александре Бруштейн ...вместе с Володей маленьким...)
Я к себе всегда относилась с уважением.
После непрочтения, недочитывания "Розы мира" (если правильно помню), я решил что слишком строг к себе с правилом дочитывать любую начатую книгу, попадается ведь мусор.
Яна Славкова
Теория системных миров, изменилось отношение ко всему.
Не книги.
Сборника lesswrong, юдковского.
Zhuldyz _
Книгу я не читала. Не люблю фантастику. Но автор героиню писала с меня. Сама мне об этом сказала. Даже имя не изменила... и внешнее описание. А вот чо там за поступки были не знаю. Надо всё же прочитать. Я и название уже забыла (
Psycho-Pass задумки Макото Фуками. )))
К. Антарова «Две жизни»
Красная таблетка
Симоночка! !!!!
Монтень... Опыты..
Жади Жади
"Сверхприключения сверхкосмонавта", В. Медведев.
Ольга Рыбак
Букварь
Татьяна Талик
А что делать если единственное, что я читаю это фанфики
Мои посмертные приключения автора Юлии Вознесенской.
после прочтения книг Амирана Сардарова (дневник хача сейчас который). Стал более требовательный к себе