Психология
В каком случае любитель получше профессионала будет?
любитель отличается от профессионала тем, что любитель любит своё дело.
Когда у него опыта больше, чем у профи.
В случае ...
когда подтверждает это на деле
в очень многих случаях - все и не перечислишь, пожалуй
Фотограф, например. Он не ограничен рамками заказа.
Когда дело надо обязательно завалить...
вот тут, апридилена, лучш прамалчу....
Когда воодушевление будет важнее навыка!
Любитель может быть, как полагаю, лучше профессионала тогда, когда результат его дела превосходит результат профессионала. То есть, если сравнивать итоги их работ, то видно, у кого лучше, эффективнее, правильнее, грамотнее, с большей пользой. А ещё любитель делает что-то с любовью, вкладывая всю душу, своё сердце.
у кокого практики больше, тот и лучше.
Наблюдать за внутренним и внешним миром, воспринимать события отстраненно, не смешиваться с ними, не комментировать и не оценивать их, не пытаться ничего изменить, только наблюдать.
Когда алмазы разбивают...
В случае если у любителя есть талант и собственные оригинальные идеи и решения.
"Любитель", "профессионал" - кто лучше зависит от контекста либо сферы деятельности.
К примеру в фигурном катании быть чемпионом среди "любителей" престижнее, чем чемпионство среди "профессионалов". Любительский бокс и профессиональный многие называют разными видами спорта. Профессионал - специалист работающий за деньги по профессии. Любитель может быть фанатом и энтузиастом для которого важнее дело и процесс, а не деньги.
Любовница лучше профессиональная (работающая за деньги) или лучше любительница?
когда делает от души, а профи может чисто механически, не вдаваясь в надоевшие детали.