Психология

зачем не любящему тебя твоя любовь? зачем не любящий сам хочет быть любимым?

Зачем "не любящему" Самого Себя "любовь" к Самому Себе?
Зачем "не любящий" Сам Себя хочет "быть любимым" Самим Собой?

Только потому, что Само Себя не может ни любить Самого Себя, ни не любить Самого Себя (всегда в такой же мере любит, в какой и не любит). У него нет мучительности этого выбора (любить или не любить) и нет мучительности стремления (к любви или от любви).
Само Себя безразлично к Самому Себе. Само Себя не различает (не видит, не слышит, не чувствует, ..) Самого Себя. Хотя у Самого Себя и нет ничего (и никого), кроме Самого Себя. Но (тем не менее) именно (и только) это безразличие (неразличение) – БЕЗУ-СЛОВная любовь Самого Себя к Самому Себе.
«...
Слово — чистое веселье,
Исцеленье от тоски!

Всенародно, громогласно
Чернецы осуждены;
Но от ереси прекрасной
Мы спасаться не должны.

Каждый раз, когда мы любим,
Мы в нее впадаем вновь. ((в нее – в ересь имяречения))
Безымянную мы губим
Вместе с именем любовь.»

Мы безусловно любим лишь в той мере, в какой ничего не знаем (не сознаём) об этом. Всякая пристрастная (=у-словная, сознаваемая) "любовь" - это "на самом деле" (своего рода) убийство в нас Любви. И (в каком-то смысле) за это мы потом рас-плачиваемся сполна.
При этом пристрастная любовь - это лишь Игра (притворство) Самого Себя с Самим Собой. И по сути - всегда в (своего рода) рамках безусловной любви.

"Ибо так ((безусловно)) возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного" на растерзание ("греховной"?) пристрастной любви.
Мила Манина
Лучший ответ
Для душевного комфорта.
Может, ему просто скучно, а может, он хочет научиться любить.
*N
***oringul Nurbaeva***