Наверное, потому что козёл такое очень обыкновенное приземлённое животное, жующее весь день траву. Без особой красоты. И вредное довольно-таки животное.
А всем же подавай могучих львов, мощных медведей, статных скакунов.
Но любовь зла, полюбишь и козла.... который будет часто меее - кать.
Да,... это не лев, не барс, не жеребец...
Психология
Любовь зла...но "козла" ни кто любить не хочет!!! Почему?
еще как любят просто не все говорят...
А Вы ничего не перепутали. Очень даже часто всё как раз наоборот. просто не сразу...
"коза" ещё не подтянулась ((
Да любят, потому что только и слышишь в разговорах "МОЙ КОЗЕЛ".
Потому, что козел твою любовь копытами своими затопчет и рогами всю душу раскурочит...
потому что пословица построена на не соответствии равенств
любовь = зла, любовь = козла
а смысла и ни слова
любовь = зла, любовь = козла
а смысла и ни слова
Лучше быть одной ,
Чем с кем попало!
хочет-не хочет, кто ж спрашивает. все равно их любят
Ну так ведь не сразу "козлы" становятся "козлами", а мы - суками и стервами. Все мы в начале отношений самые-самые.. . Любовь - это прекрасное чувство, доброе, нежное, ласковое.. . а вот когда оно становится злым, эгоистичным...
А за что мне его любить ?
Надо Перейти из козла в единорога ))))))))))))))))))))))))))))
не хотят, а любят, сердцу не прикажешь веть, любовь не предсказуема
любовь зла полюбишь и козла ...а он чем плох...