Психология

Почему говорят что любовь зла?..не надо про козла(( просто ответьте

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.... любить - значит, просто быть в состоянии неадекватного восприятия действительности, принимая по ошибке обычного молодого человека за греческого бога или обычную девушке за богиню.... любить - это не значит смотреть друг на друга, любить значит вместе смотреть в одном направлении.... Любовь всесильна - нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслаждения служить ей... .
P.S
...нужно меньше говорить о "своей любви"....нужно совершенствоваться и пополнять свой базис знаний.. . познавать себя и мир, ибо "любовь", как огонь, без пищи гаснет... и становится "злой"....
Кто полюбил тебя ни за что, тот может легко и возненавидеть тебя без всякого повода....
Mari Mari
Лучший ответ
Может я очень далеко пошла и заблудилась, но думается, что все ж таки и в этом есть смысл. .
ЧТО ТАКОЕ ЗЛО:
Зло (евр. : ra`; греч. : πονηρός, κακός, κακόν) – уклонение живых существ от того состояния, в которое поставил их Творец, в состояние противоположное; нарушение воли Божией, заповедей Божиих и того нравственного закона, который написан в совести нарушителя; грех.
ЛЮБОВЬ ГРЕШНА.
Бог создал мир чистым, совершенным, свободным от зла.
Соблазн для чувства любви: вместо любви к Богу и ближнему любить самого себя и все то, что удовлетворяет низкие собственные желания и дает временные наслаждения.
Ирина Удина
Аля Данилина Ты представь на секунду-ночью такое приснится....
Потому что она ВСЕГДА приносит боль.
И даже без козла).
Гуля Алина
Она может наносить серьёзные раны, вплоть до смерти.
Превращает человека в тряпку, психа, параноика!
Эта любовь имеется в виду первая, когда наступает праздник гормонов. То есть половое созревание, и кто тут попадется в это время- козел, или урод.... поэтому она зла))))))))) ) И зачастую-несчастна....
Виктория Гаун
Дело в том, что любовь это с концентрируемое чувство. Чаще всего она побеждает разум и человек делает безрассудные поступки. Сам человек не замечает, даже если ему говорят.
Katen'ka Matafonova*
Потому что мы не выбираем кого любить.. . любовь просто случается с нами, но не всегда нас выбирают наши возлюбленные.... и тогда получается, что злая любовь просто приходит и издевается над нами.. . это например.. .
Потому что она очень ранит душу.
доброй любовью останешься сама за любовь нужно воевать война подразумевает зло жертвы и потери ты или зло или жертва или потеря
тогда это не любовь, а томление без права иметь)) вообще любовь приносит гораздо больше хорошего пока не начинаешь на нее претендовать, но все же какая никакая хорошо, что она вообще есть так как мы посредством ее становимся лучше))))
так говорят, у кого она не получилась. Ну не смогли люди переступить через себя. Все разрушили.
надо. Деточка, дело в том, что даже козлов на всех не хватает. Врубаешься? Ужаснулась?
Потому что не знают что такое любовь
Dilya D