Психология
Почему так сложно прощать человека?
Потому что сердце и душа не готовы к этому!! А это очень сложный психологический процесс связанный с характером высокомерием и гордыней!! Чтобы простить человека по настоящему нужно хорошо его понять как самого себя простить ему все и отпустить с любовью за то что он все же был в вашей жизни!! Тогда он не вернется к вам в мыслях! Но может явиться на Яву почувствовав тепло вашего настоящего прощения! Удачи вам!! Пишите!!
Диана Полухина
хороший ответ. спасибо.
Зависит от глубины обиды нанесенной
Себя очень жалко, наверное
сложно, значит он вам дорог, ещё пока что
когда между людьми, уже всё станет понятно
тогда и надобности не будет прощать, как и двигаться с этим человеком дальше
Диана Полухина
нет. он мне не дорог. главную роль играет другой человечек. ради которого я не могу простить. СВОЮ боль я давно сполна пережила из за этого человека.
на самом деле простить легко.
забыть сложнее...
Ведать обида более сильней, чем его искренность в извинениях.
я не знаю, как у вас, Марина. что касается меня. мне сложнее забыть.
Диана Полухина
мне сложно с этим жить.
В основном, мы сейчас ведём паразитический образ жизни, потому, при большом количестве свободного времени, постоянно занимаем себя мыслями о прошлых обидах. В деревне легче прощать!:)
Добрый вечер, Марина!))
Диана Полухина
Уютного вечера, Николай! Правы)
Потому что слишком много энергии ушло на обиды, а восполнить её не получается.
Добрый вечер, Марина
Диана Полухина
Доброго вечера, Соловей!
Потому что не нужно.
мало опыта
Не надо обижаться) тогда и прощать не придётся. Обидой ведь тока сама себе хуже делаешь.
Мешает своя собственная рефлексия на действия другого человека.
Тяжело перешагнуть через собственную боль.
Диана Полухина
Добрый вечер, Алексей! Спасибо.
Это гордыня, с которой надо бороться.
это невозможно, не напрягайтесь
Гордость, страх, и т. д смиренного человека невозможно обидеть.
Сам страдаю от этого хочу простить всем сердцем, вроде отпустит потом по новой спустя время обида, ненависть...
Словно проклятье по кругу ...видимо не всем дано прощать.
Диана Полухина
вот и у меня так. то отступает то опять возобновится..
От эгоизма - духовной слабости.
Обиду трудно забыть