Психология
Почему людям так сложно Прощать?.. Даже своих близких
Загвоздка в том, что прощение - дар, свойство любви. Кто открывает своё сердце всем, обретает его. И учится применять в соответствии с совестью.
..память хорошая.
Потому что прощение это последняя ступень из целого ряда духовных ступеней. И чтобы придти к прощению нужно пройти целый духовный путь. А этот путь длинный и сложный. Порой для него не хватит и целой жизни. Легко простить того кто к тебе не имеет отношения. А ты прости того кто убил твоего ребёнка, прости того кто лишает тебя жизни, прости того кто проклинает тебя.
Сможешь?
Мила Карташова
да смогу
Мила Карташова
причем прощаю тех, кто меня проклинает
Марина Ухтикова
Да смогу, потому что могу понять и знаю что месть за Богом, а я если не прощу, то и мне Бог не простить, а у меня есть проступки и грехи.
Не может прощать тот кто не может любить и понять.
Почему людям так сложно не делать того, за что будут просить прощения и унижаться?
Мила Карташова
люди обижаются ни а что по сути.. по пустякам. вот в чем дело. гордыня. Ты дже никогда не знаешь на Что может обидеться человек. Проблема всегда в Обиженных
Что такое прощать или не прощать? В принципе что ж это?
Чтобы прощать надо обидеться, для начала. Нет обид и прощать не придётся.
Алия Акзукенова
Не обижается лишь тот, кто сам косячит по полной, а последующие поступки людей, это лишь следствие на его причину. Но легче обвинять и оскорблять других чем себя, верно ж? А еще лучше поиграть в святого и сказать " я не обижаюсь на вас.! " хотя и не за что собственно!
И ещё не обижается то кому, в принципе на все и всех пофиг. Может это высшая степень пофигизма и есть просветление.... как знать))
Это из за гордости, им бы самолюбия поменьше
Потому, что это нарушает причинно-следственную связь, принятую основой существования данной реальности.
Прощения вредны.
Прощения наносят куда больше вреда и ущерба, чем наказания.
Прощение--удел слабого духом, который не желает брать ответственность за то, чему предназначен.
Прощения вредны.
Потому что часто это бесполезно и даже вредно. Люди наглеют и повторяют . но тут ещё вопрос, что такое прощать? Если это не держать зла.... то для меня, например, это легко.... а вот забывать нет смысла, наступишь на те же грабли. К тому же часто, просто пропадает интерес в общении, и люди думают что это обида. Но это просто ноль эмоций и интереса.