Психология

ПРЕДАТЕЛЬСТВО Нельзя прощать Никому и Никогда!!.. Особенно своим Близким людям?..))... Или всё же можно?... мнения..))..

Нет бывает предательств. Вам никто и ничем не обязан. Даже если он клялся и божился, Это пустое. Человек не может гарантировать исполнения каких то подобных обязательств постоянно. Потому не стоит воспринимать их всерьез.
А если в чем то на деле кто оказывается верен. то по собственным побуждениям. а не потому что должен так поступать. И это стоит ценить. но не требовать и не ждать даже с тех. кто обещал.
Потому если встает вопрос начните с себя и своего отношения. Если сможете понять. что Вам никто не должен, то нечего станет и прощать. зато появится то. за что можно будет кого то ценить.

Не стоит требовать с людей того. что они могут дать только по внутреннему побуждению и что никому давать не обязаны. .
Не стоит и винить тех кто не дает или перестает давать что то подобное.
Воспринимайте людей такими. как они есть. а не идеальными. как их образы у вас в голове. И не ждите что что то будет вечно. Если есть что то сейчас. завтра его может и не быть. Живите сейчас стремясь не испортить жизнь на завтра, но завтра будет свое сейчас и так всегда. Однако завтра не повторяет сегодня, как сегодня вчера.
Люди принимают решения не раз и навсегда, а постоянно.

В общем стоит не винить за предательство, стоит ценить за верность.

Так что не за что прощать. Можно только изменить оценку человека. Каков он. Не плох или хорош. А именно какими свойствами обладает. как их проявляет и когда. И от этой новой оценки уже формировать свое отношение к нему. устраивает ли Вас он таким. каким себя показал. В целом. а не в чем то одном. Человек сумма многого. а не только один какой то поступок или качество. Вот нравится ли он Вам в целом. Если нет. то о чем речь? Не делите людей "на части" мол тут нравится, а тут бяка. Это все целое. просто разные стороны характера. К какой обратитесь. та Вам и станет чаще отвечать.

Вот и смотрите. какое отношение у вас получается в целом. после того. как лучше узнаете человека. И после того. что воспринимаете предательством тоже. Ведь Вы просто стали его лучше знать. в том числе и его отношение к Вам. И сиюминутное. и общее. От этого и определяйте уже свое к нему отношение.
А прощу/не прощу. это как в детском саду. Он не виноват. Вы виноваты, неверно его оценили. Требовали большего. чем у него вообще есть или он способен или хочет Вам дать. Воспринимали его идеализированным. итд итд. А он просто человек. независимый и самостоятельный.
Nastya Shlapachenko
Nastya Shlapachenko
60 564
Лучший ответ
Любимым.. близким.. когда любимые предают?.. когда им это - позволяешь.. вольно или невольно.. но причина всё-таки в тебе.. вот и задуматься ..кого прощаешь?.. и стоит ли гнобиться -непрощением..
Предательство начинается с попустительства, того кто рядом...) )
маленькими шажками такими. .
Виноваты обычно оба.
Прощать- это Бог простит обоих- за лукавство.
зы. и мстить не стоит- бессмысленно..))
Клейн Ани
Клейн Ани
84 644
можешь простить простишь .
не можешь ничего не выдит.
обычно бывает так что прощаешь только когда любишь, а если не любишь то и прощать не хочешь.
я прощала
а потом я просто поняла что человек мне уже не близкий
а что совершает, чем живёт чужой, посторонний для меня человек
не имеет значения
Наташа Дренижан а почему ДЕВУШКИ думают..двумя..но не одним полушарием...
Про все случаи не знаю, не было, а вот любимому не получилось. Хотела, пыталась, но...
Ландыш Ремнева
Ландыш Ремнева
25 476
А нет никакого предательства - объективного. Есть субъективное - в своей черепной коробке... Получается, МЫ прощем ТО, что явилось нарушением нами же установленного субъективного правила, наложенного на другого человека. Мы забываем, при этом, что правдивость и истинность собственного правила, определяем мы и только мы, но не исполняющий его, а потом пытаемся выносить суждение о нарушении, как о предательстве. Наложив собственные правила, нарушение мы считаем предательством... А потом спрашиваем: Прощать или не Прощать... Ответ прост: Прости Себя, за разочарование от несбывшихся ожиданий, относительно поведения другого человека... А Его - не за что прощать. . у него свои мерки.. сам себя простит, если поймёт... Извини, если грубо... но по крайней мере - это объективно, без "розовых очков".
Рузана ))))))
Рузана ))))))
18 828
хотел написать всё но за чем,,,, есть одна правда что она уже в вас

ПРОЩЕНИЕ ДАЁТ ОСВОБОЖДЕНИЕ... вот сидят два старика и думают как им перейти реку ..,один маленький что боится захлебнуться, другой так велик, перенёс егого через реку,,, но кто замочил свои ноги ...ПОДУМАЙТЕ
Сложно всё это... .
Прощать нельзя! И обиджаться, тоесть бержать в себе обиду тоже нельзя! Обиды провоцируь в организме нашем РАК! КОМУ ЭТО НАДО! ?
Сможеш -отомсти и успокойся, забудь. Одер просто забудь, если дорого здоровье своё!
Вот мой совет (исходя из твоего опыта и моего) Не заводи друзей, тогда и предовать будет некому!!
Марина Карпухина а если предали близкие
Раньше и я так думала... Но когда Пётр спросил Иисуса: Господи! До семи ли раз прощать брату моему согрешающему против меня? Иисус сказал: не говорю тебе до семи раз. но до семижды семидесяти раз. Я поняла что прощать надо всегда...))) ) Так мне легче живётся с "такими" как вы их называете...))))
Надо прощать, а что делать... ведь любим их всё равно ...очень
Ни в коем случае.
Оно повторится - человек доказал, что СПОСОБЕН на это.
Бывает что предательство совершают по слабости духа. Надо прощать: со всяким может случиться. А вот предательство "по велению души" - нельзя.
Танечка Бузук
Танечка Бузук
2 327
Если любишь человека по настоящему-простишь
Татьяна Федорова Простишь..но не забудешь?...
Люди, что дети малые, сами не ведают, что творят.
А обиды всегда от жалости к себе и к любви никакого отношения не имеют.
Larisa K
Larisa K
2 034
прощать надо всегда. им от этого ни хуже нилучше, но вам будет весьма плохо, если накопяться обиды
Натали Воевода ТУТ НАПИСАНЫ слова за которые можно столько поднять...ДА эта же жизнь от них и состаит..

но ДРУГИХ ка думаете ...
я любимым прощу все.... ненавижу их за это порой... но прощаю. всегда..
Если любишь человека, не простишь, любимым людям такое простить нельзя