Психология
Оправдалось ли для Вас хотя бы раз решение следовать своему "Я",идя наперекор мнению своих близких?
Да! Страх потери и привязанности у близких людей чаще всего диктуют им свои условия. Если ты принимаешь решение исходя из блага для себя и движения вперед-- то почему нет?
Да, и я доказательно оказался прав.
И чем меньше я бы слушала их советы тем большего бы достигла...
Эльмира Абишева
Привет) да слушать-то надо,но...в ПОЛуха)
Оправдалось и не раз. А вот советы умных людей не раз пригодились, даже если мнения сначала расходились.
Фсихда!))
Эльмира Абишева
Здароф,Йодик!))С прошедшим тя МужеЦким праздником))
Да, всегда. У каждого свое мнение.
Если б я всю жизнь держалась за мамкину юбку, то ничего бы и не добилась. Кстати, родители мне не препятствовали, за что им спасибо. Вот теперь их уже нет, а я могу.
К счастью мои близкие меня так не напрягают
Да и до сих пор не жалею и близкие пришли к мнению что я была права
только своему Я и следую.... близким плевать на меня... с одной стороны. .
и ..самые сложные вопросы я разруливаю... .
так что... .
другого просто и нет...
так что... .
другого просто и нет...
Любовь Королева
нельзя (нежелательно) говорить, что "близким плевать на меня...", чревато!!!!
они Вас все равно любят...только не их вина, что Вы умнее их уродились и всё делаете по своему!-)))))
Оправдалось и не единожды) ) Желающий другому только добра, попросту УБИВАЕТ себе подобного))
Эльмира Абишева
Не всегда...просто добро для другого понимает иногда как добро для себя...в разных смыслах)
Да. Я уехала от них в другой город и тут обосновалась.
Эльмира Абишева
))И теперь,задрав нос,любуетесь городским пейзажем?)
Каждому свои проблемы выплывают и свои задачи на эту жизнь. Желательно следовать своему "Я", но совет спросить-шея не переломится-)))))
Всегда (в первой половине жизни) спрашивала совета у близких, но !!!Следовала всегда своему "Я", своей интуиции (близки особо и не сопротивлялись, так как с детства так повелось, что Я им советовала, а не они мне) .
Наше решение- наша ответственность!!!! Поэтому это только укрепляет родственные связи. -)))))
Не иду наперекор своей семье
Давать советы бесполезная, а зачастую совсем вредная привычка. Родные конечно хотят помочь, но какое мне дело до целей если все привело к плачевному результату? Вот вы готовы взять на себя всю полноту ответственности за человека которого сбили с истинного пути?
Эльмира Абишева
Нет.Только за того,кто сбился...