Психология

Самоубийство - это предательство себя и своих близких?

это наглядное представление работы естественного отбора в человеческом обществе...
Оксана Швед
Лучший ответ
Размышлять о смерти - значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь - не зло. (с) Мишель Монтень
скорее это слабость...
Это глупость.
Проявления слабой, неустойчивой личности, яркий пример безволия.
А еще эгоизм, когда человек совершенно не думает, что будет с близкими, и как они будут чувствовать себя после этого.
Доброго утра!)
Елена Конева
Раушания Агзамова Доброе утро!)
Это выход из скафандра на глубине
Ольга Холина
это слабость духа и смертный грех
А если близких нет, то вины за самоубийство нет?
Это слабость духа
Илли З.
Возможно в случае медленной мучительной смерти (например от болезни или травмы), в случае голода суицид не самое худшее развитие событий.
Да так м есть а вот например если ты сильно болен самоубиство освободить родных от боли которые они видят каждый день.
Вика :-)
Способ убежать от проблем и перекинуть всю ответственность своих бед на других.
Юлия Jyliya
В каждом случае надо думать конкретно. А осуждать тех, кто принял решение уйти из жизни, я точно не могу. Кто знает, какие мучения эти люди испытывают от своих депрессий, а кто-то и физических болезней. Говорить здесь о слабости духа - это чушь. Моя бабка пыталась покончить с собой в сталинской тюрьме, когда её арестовали в очередной раз и было ясно, что опять на много лет посадят, а может быть, расстреляют. Ну какой силы духа я могла бы от неё ждать в такой ситуации?