Психология

У вас в детстве были попытки самоубийства пусть и жалкие? Спросив своих сестер оказалось что у всех было...

Видимо, со мной что-то не так, но у меня никогда не было ни одной попытки самоубийства, даже шуточной.
Света Проценко
Лучший ответ
Травилась газом и шампунем - газа сама испугалась, а шампунь горло не приняло. )
Сейчас улыбаюсь, но тогда было не до смеха - ощущение одинокого острова в океане.
Даже и не помню, когда узнала, что возможно и самому себя убить... но уже в юности, а не в детстве.
Получается, что детство было довольно лёгким и весёлым, хоть и небогатым... это ещё мягко говоря)) .
Но что люди умирают от болезней - это уже знала. И, когда злилась, ела снег, чтоб заболеть и умереть... вот тогда вы узнаете! Вот тогда пожалеете!) )
Можно ль считать поедание снега попыткой раннего самоубийства?

Во взрослом возрасте была одна попытка. Это я тогда ещё не умела справляться с отчаянием. Теперь всё умею.
Были. И просто мысли постоянно преследовали. Да и сейчас тоже.
С@ш@ Чернышов@
Мое детство тоже было небогатым. Часто получал ремня как бы и не заслуженно, грозились сдать в интернат (это когда что-то не то делал) , работал с 10 лет (по своей инициативе, а не потому что заставляли) . Но не обращал на это внимания и даже не задумывался на тему суецида. "Психопаты какие-то! "- думал я тогда. Но с 18-ти и по сей день (а сейчас мне почти 24) думаю о самоубийстве почти каждый день. Главная причина- неразделенная любовь. "Тебе вообще ни капли в рот нельзя брать, а то сразу к дедушке отправишься! "- говорила мне бабушка. Это учитывая мое внутричерепное давление и то, что дед уже 11 лет как умер. А еще один раз от своих родных услышал историю о том, как один мужчина из бабушкиной родной деревни (где она родилась и выросла. Надо сказать, что не алкаш, а вполне уважаемый врач тот мужик) выпил на спор с другим 2л. водки и умер. Ну вот я и решил выпить валерьянки и побольше коньяка. Чтобы или память потерять, или лечь спать и не проснуться. Но уже после первой рюмки мне стало плохо, а на утро еще и голова болела, и глаза из орбит вываливались. Зачастую и сейчас так делаю.