Психология
попытка самоубийства
(навеяно) если человек думает или предпринимал поытку самоубийства то его можно считать не нормальным или душевнобольным?
Подумать о том что такое суицид и предпринять попытку суицида- два разных состояния и две разные темы.
Думать о смерти- это желоние жизни.
Совершать над собой насилие- это грех.
Если человек предпринял попытку самойубийства - то это уже психиатрия, а не психология.
Думать о смерти- это желоние жизни.
Совершать над собой насилие- это грех.
Думали, не скрою. НО, смертный грех. Да и противно.
он может быть и душевнобольным, и нормальным... все думали, пытались многие, делали - единицы...
человеком без веры
нет
к точки зрения психиатрии- это симптомы серьёзные,
а с т. з. психологии -это поправимо, надо только по кушать бананчики, порисовать рисуночки и все проблемы суицидника как рукой сняло .
Ольга Ивановна
Почему - бананчики?
Ольга Ивановна
Спасибо за информацию.
Раньше всех выживших суицидников ставили на учет и пролечивали.
слабым и недоразвитым
Эльнара Фаттахова
А если неизлечимая болезнь тянется месяцами, ежеминутно причиняя БОЛЬ? И исциления от неё нет, пощады НЕТ, а смерть всё не приходит, а сил терпеть все меньше!? Тоже - "слабым и недоразвитым"? Таким людям памятники при жизни ставить надо, что терпят, не жалуются, без надежды на помощь и спасение.
Силы кончились. Депрессия у него последней стадии.
зависит от обстоятельств
уверенна, что нельзя.... разные бывают ситуации и не все готовы их выдержать, поэтому и бывают срывы. главное, чтобы закончилось все хорошо
…верующий* воспринимает смерть, как котенок воспринимает пасть кошки ( вот пришла моя мамка, сейчас она отнесет меня туда, где мне будет хорошо ), а неверующий воспринимает, как крыса воспринимает пасть кошки («EX-TER-MI-NAAAATE!!!111»,)…
Вера* – этимология – ведающий РА. Или человек ведает что такое РА (изначальный свет) или не ведает, вера одна, религий много.
Если вы говорите о глупых людях, эмо кидах или людей с белкой,
то тут наоборот нужно даже помогать, это же естественный отбор,
эволюция, не мешайте природе делать свое дело, слабые и больные умрут, планета очистится.
– Я никогда не совершил бы самоубийства. Я верю в людей - всегда нашелся бы услужливый убийца.
(Станислав Ежи Лец )
Жизнь и так коротка.... Зачем ее делать еще короче.. . Глупо даже думать об этом...
Не хочу даже думать, но вызывает удивление
Пробовал, не вышло. Особых различий не заметил.
самоубийство ведь возникает не на пустом месте.
ненормальный и душевнобольной это не одно и то же
ненормальный может быть счастливым и наоборот вполне нормальный может быть несчастным.
не нормальный - отклонение от нормы.
душевно больной - несчастие.
не нормальный - отклонение от нормы.
душевно больной - несчастие.