Психология
А как считаете - в каких же случаях, Остроумие, проявляемое человеком, пусть и очень оригинальное - все равно окажется -
- совсем не к месту?
Ну, наверное, все помнят остроту про "самолет упал потому что он тяжелее воздуха". Вот, в таких ситуациях юмор не совсем к месту.
Хотя, на самом деле юмористу очень трудно удержаться.
Ведь цель его жизни рассмешить людей.
И это не всегда получается удачно.
Были шуты при королях, которым за неудачную шутку отрубали голову.)
Ведь цель его жизни рассмешить людей.
И это не всегда получается удачно.
Когда ситуация трагическая, тут не до остроумных изысков.
Когда дело серьезно и не до него.
Когда живёт в народе, начисто лишённом мужских качеств. Ну-ка вспомните, чья реакция на любое негативное последствие своих действий бывает "это не я, и вообще, меня тут рядом не было, и вообще, так вам и надо!"
В трагические минуты, конечно же.
Мотивация не та.
Не умею быть остроумным.
честно говоря, не считаю, что у меня острый ум. Сказали есть ум и ладно. А пока нервы никакие, не рекомендовал даже в горячке моей слушать меня.
п. с. если по сути вопроса. То не к месту точно будет, то что Небу не нужно совсем.
Только в случае, когда его некому понять.
вот полюбил ты её одну.. страдаешь.. а друг такой тебе.. да брось ты.. все дырки одинаковые!!
мораль сей басни такова.. когда человек не хочет вникнуть в твою проблему..
Оскорбительное, шокирующее, жестокое.
Неуместным оно ведь покажется скорее окружающим, нежели самому остроумцу.
Наталья Костюнина
Вечера доброго Вам!)
Оригинальное остроумие не к месту не бывает, просто человек в таком случае тупость сказал.