образованности кричат лишь те, кто боится, что их образованность могут не заметить?)
Ум и интеллект, на мой взгляд, создают некий шарм их обладателям. Они притягивают, как магнит. Зачем им самореклама?
Согласны с моими наблюдениями?
Если нет, то почему)
Психология
Вы замечали, что люди умные и образованные никогда не бравируют своей образованностью? О своей
Ум и образованность - не одно и то же. Образованные бравируют и жаждут признания, злятся, если не признают их значимость. Один древнегреческий мудрец сказал: Образование усиливает все качества человека, в том числе и глупость. А Саша Черный: "Ослу образованье дали. Он стал умней? Едва ли. Но если раньше как осел, он просто чушь молол, то нынче, ах злодей! - он с важностью педанта при каждой глупости своей ссылается на Канта".
Ум и образованность чаще приходят с возрастом, а молодости многое простительно, молодость проходит быстро ))
Есть бравада ...
согласен...
Образованностью кичатся те кому эти дипломы достались с большим трудом... зубрилы и тугодумы.
Замечали....
Пары минут хватает что б понять что интеллект присутствует ...
Я бы бравировал... боюсь просто, что по кумполу надают.)
Образованные только о титьках-попачках говорят, джана? ))
Наденька Ложникова
Кому чего не хватает...))
Ольга Тагирова
))))
Так лает всегда Моська, а Слон рядом спокойно идет
И пустая бочка громче гремит- прописная истина ( но подброшу ложку дегтя- среди высокообразованных людей тоже есть высокомерные и тщеславные, как исключение из правил, и речь не о сомнительно- двояких шедеврах художников, писателей, а о людях точных наук, биологических и пр.) так что и так бывает.
Гений и злодейство- вещь несовместимая, но гений и высокомерие иногда совмещаются.
Наденька Ложникова
Но мне кажется, обычно это те, кто добился успеха меньше своих более умных коллег, но получивший звания за счёт "пробивной силы", либо за счет скромных своих соавторов?
Так скромность молчалива)
Умные заняты Делом))
А те, другие - заняты исключительно собой)))
Анастасия Сковронская
Доброе утро, Танюш!))
Вопрос, скорее всего, не просто так возник?)))
Не на пустом месте?)))
Игры несут зло! Они сводят вас с ума!
Наденька Ложникова
Игры? О каких играх речь?)
Люди с образованием понимают, что оно у них есть, поэтому что-либо доказывать остальным им не надо.
А люди, доказывающие образованность, кричат на каждом шагу, потому что за их возгласами ничего не стоит.
Более того они называют себя глупыми потому что понимают что ещё столько надо познать всего