Не позволяю себя использовать манипуляторам.
Говорю правду в лицо.
Заступаюсь за того. кто не в силах сдать сдачи.
Требую уважение к плодам моего труда.
Разрываю связи, дружбу с людьми, которые лгут мне, предают.
Не позволяю неуважительного к себе отношения. Сразу пресекаю.
УВажать себя, значит питаться здоровой пищей.
Уважать себя, значит следить за своей внешностью.
Не делать того, чему противится твой внутренний голос, совесть.
Психология
Интересует, в чем выражается ваше самоуважение? можно примерами
Лариса Близнякова Гиль.
очень продуманный осознанный, главное, откровенный развернутый ответ, спасибо большое)
Наталья Сотникова
Половина позиций не имеет никакого отношения к самоуважению
Не позволяю себе оскорблять людей грубо и недостойно. Всегда чувствую ответственность за свое поведение в отношении к другим. И людям не позволяю вытирать ноги об меня. Стараюсь быть профессионально полезной.
при встрече с дамой-хамкой я не стану ей вторить... потому что я себя уважаю и у меня для этого есть веские основания...
Катя, а примеры тебе для чего, учиться на чужих ошибках?
Выражается в нежелании унижаться перед другими людьми, кем бы они не были; в отказе реальной помощи людям, попавшим в беду (в наказание); в отказе от пустых и бессмысленных трат, например, на ежегодную смену дизайна в квартире, "вечные" ремонты и т. д.; в умении говорить людям НЕТ, чтобы не попасть в статус "незаменимого"
Альфия Юсупова
Это просто гордыня. Не путайте с самоуважением. А кто вас будет наказывать, когда вы тоже ошибетесь и вам не простят?
Я себя уважаю за каждый вздох. Жизнь и люди научили. Я выжила и это здорово.
Уважаю себя за то, что никогда никого не копирую, не стараюсь всем нравится.
Но ведь у каждого это будет выглядеть сугубо скупо!! Нравится что не воровал не убивал не оскорблял зря не обидел сироту и так далее!! А что еще?? Чего добился то это Бог дал и спасибо!! Самоуважение граничит с эгоизмом и высокомерием по этому нет смысла распыляться!!
Лариса Близнякова Гиль.
"Самоуважение граничит с эгоизмом и высокомерием " Можете обосновать свои слова?
Некогда мне себя уважать. Если критика по делу - бывает обидно, но думаю. Если кто мешает - меня все боятся.
А разве Вас двое?
Лариса Близнякова Гиль.
на вопрос по его сути отвечаем? что не поняли?
В том, что я покупаю себе качественную и полезную еду)
само или уважение? если само то уважай себя! уважение других как сам себя покажешь
Лариса Близнякова Гиль.
если человек НЕ уважает себя - он (она ) будет уважать других? перевод моего вопроса для Вас
грамоту вручаю
Это то, что на границе с нарциссизмом. Однако, есть отличия.
Лариса Близнякова Гиль.
то есть уважать себя - быть нарциссом?
у меня пока мораторий на самоуважение после ряда ошибок
В способности сказать нет, например
В целом - это всё то, что нагуглите.
А то, что мне отчасти удается применять - это не делать то, что не нравится (не стараться быть для всех удобной; не делать что-то из вежливости и т. д.), и не терпеть недостойное поведение в мою сторону.
Моё самоуважение выражается в умении игнорировать то, что не принесёт мне пользы или радости
Качество моей работы зависит не от зарплаты
Гузаль Закирова
Выходит, что вам можно совсем не платить.. вы и бесплатно все будете делать.
Не позволяю себе пить меньше полного стакана.
И за эту высокую доблесть -уважаю себя!
Перестала вестись на ненужное..)
да как же все хорошо в нашей стране
Неизменные, стойкие нравственно-качественные принципы, основанные на развитии, а не самоублажении в деградации, одобряемой обществом потребления.
в денгах
Это же инстинкт -"Самосохранения ".
в тебе.