Психология

Интересует, в чем выражается ваше самоуважение? можно примерами

Не позволяю себя использовать манипуляторам.
Говорю правду в лицо.
Заступаюсь за того. кто не в силах сдать сдачи.
Требую уважение к плодам моего труда.
Разрываю связи, дружбу с людьми, которые лгут мне, предают.
Не позволяю неуважительного к себе отношения. Сразу пресекаю.
УВажать себя, значит питаться здоровой пищей.
Уважать себя, значит следить за своей внешностью.
Не делать того, чему противится твой внутренний голос, совесть.
Гузаль Закирова
Лучший ответ
Лариса Близнякова Гиль. очень продуманный осознанный, главное, откровенный развернутый ответ, спасибо большое)
Наталья Сотникова Половина позиций не имеет никакого отношения к самоуважению
Не позволяю себе оскорблять людей грубо и недостойно. Всегда чувствую ответственность за свое поведение в отношении к другим. И людям не позволяю вытирать ноги об меня. Стараюсь быть профессионально полезной.
Anastasia Bruk
при встрече с дамой-хамкой я не стану ей вторить... потому что я себя уважаю и у меня для этого есть веские основания...
А. В
Катя, а примеры тебе для чего, учиться на чужих ошибках?
Ирина Жаданова
Выражается в нежелании унижаться перед другими людьми, кем бы они не были; в отказе реальной помощи людям, попавшим в беду (в наказание); в отказе от пустых и бессмысленных трат, например, на ежегодную смену дизайна в квартире, "вечные" ремонты и т. д.; в умении говорить людям НЕТ, чтобы не попасть в статус "незаменимого"
Альфия Юсупова Это просто гордыня. Не путайте с самоуважением. А кто вас будет наказывать, когда вы тоже ошибетесь и вам не простят?
Я себя уважаю за каждый вздох. Жизнь и люди научили. Я выжила и это здорово.
Уважаю себя за то, что никогда никого не копирую, не стараюсь всем нравится.
Evgeniya Abdullina
Но ведь у каждого это будет выглядеть сугубо скупо!! Нравится что не воровал не убивал не оскорблял зря не обидел сироту и так далее!! А что еще?? Чего добился то это Бог дал и спасибо!! Самоуважение граничит с эгоизмом и высокомерием по этому нет смысла распыляться!!
Зина Белоткач
Лариса Близнякова Гиль. "Самоуважение граничит с эгоизмом и высокомерием " Можете обосновать свои слова?
Некогда мне себя уважать. Если критика по делу - бывает обидно, но думаю. Если кто мешает - меня все боятся.
А разве Вас двое?
Лариса Близнякова Гиль. на вопрос по его сути отвечаем? что не поняли?
В том, что я покупаю себе качественную и полезную еду)
само или уважение? если само то уважай себя! уважение других как сам себя покажешь
Лариса Близнякова Гиль. если человек НЕ уважает себя - он (она ) будет уважать других? перевод моего вопроса для Вас
грамоту вручаю
Это то, что на границе с нарциссизмом. Однако, есть отличия.
Лариса Близнякова Гиль. то есть уважать себя - быть нарциссом?
у меня пока мораторий на самоуважение после ряда ошибок
В способности сказать нет, например
Дарина Нонаева
В целом - это всё то, что нагуглите.

А то, что мне отчасти удается применять - это не делать то, что не нравится (не стараться быть для всех удобной; не делать что-то из вежливости и т. д.), и не терпеть недостойное поведение в мою сторону.
Моё самоуважение выражается в умении игнорировать то, что не принесёт мне пользы или радости
Качество моей работы зависит не от зарплаты
Гузаль Закирова Выходит, что вам можно совсем не платить.. вы и бесплатно все будете делать.
Не позволяю себе пить меньше полного стакана.
И за эту высокую доблесть -уважаю себя!
Перестала вестись на ненужное..)
да как же все хорошо в нашей стране
Natalia Denisova
Неизменные, стойкие нравственно-качественные принципы, основанные на развитии, а не самоублажении в деградации, одобряемой обществом потребления.
Alena Selezneva
в денгах
Это же инстинкт -"Самосохранения ".
в тебе.