Психология

как простить человека? какие существуют психологические методики-уже проверенные

A*
Ainurka *****
Для начала уяснить, что прощение не означает оправдание. Но отпустить от души боль можно, поняв человека, его мотивы, причины и т. д.
Боль уйдет - тогда принимайте для себя решение - возобновить с ним отношения или нет, может изменить их, либо просто вычеркнуть из своей жизни.
Софья Дехканова
Лучший ответ
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Тем не менее христиане не обязаны прощать тех, кто злостно и намеренно грешит и не раскаивается в этом. Такие люди становятся врагами Бога
а мне кажется.. сложность в том, чтобы не человека понять.. а себя в этой ситуации.. сможешь ли ты его простить исходя из своих нравственных принципов, своей натуры.... не будешь ли ты его гнобить после своих же слов прощаю... вообще, это достаточно тяжёлый процесс прощения.. всё в голове...
Ольга Базба
никаких, если самовлюбленность еще сильна, в душе
Проверено!! Нужно понять правильно человека-разобраться и потом простить его и отпустить его с благодарностью что он был в вашей жизни!! После этого этот человек ни когда не появится в вашем поле зрения!! А если и появится то уже совершенно другой роли не интересующей вас!! спасибо и пока!!
Все просто. Не он виноват, а твои ожидания.
набрать в клизму мочи, а ночью разогреть её и аккуратно подлить ему в постель.
а на утро, покачав головой, сказать: "Андрюха, ну ёксель-моксель..."
Все пройдет.... но потом
Надо прежде, чем прощать, понять
Saule Isabekova
Да, нужно сказать: Как я могу исправить вину? Идея такая. Вы пришли в гости. Вы разбили чашку. Вы чувствуете вину что побили чашку. Вы говорите из-за чувства вины - я могу купить новую чашку вам? Что бы я мог загладить, исправить свою вину. Вам говорят: да иди купи - вы идите покупаете. Все. Либо вам говорят, нет ненужно. Тебе ненужно чувствовать вину, чашку не покупай. И вы должны перестать чувствовать вину. Но если не получается, то нужно иди и мыть руки, там на запястьях рук - там нервные окончания и при мытье рук чувство вины уходит. Бывают ситуации хуже, тогда это может быть комплекс вины, и тогда там нужно поразбираться более глубже и детальнее.
прощайте всех..
кого в гробу видали :)