Психология

Некоторые работодатели при собеседовании с человеком, который хочет работать в его конторе

тестируют на стрессоустойчивость, умение разрешать конфликты, покладистость характера.
И начинают провоцировать в беседе, задавать оскорбительные вопросы личного характера, высмеивать, иногда вежливо хамить и даже оскорблять.
Я сама была на таком собеседовании. После него у меня ныла душа, было чувство унижения.
А как вы будете реагировать на такую беседу и вы сразу поймете что это тест на стрессоустойчивость или вообще не поймете?
Елена Савинова
Знаете, Ирина, мои боссы тоже около года меня всяко тестировали, пока однажды я им жёстко не ответила. И, о чудо, все тесты немедленно прекратились и отношения вошли в нормальное рабочее русло.
Елена Деркач
Лучший ответ
Теперь мы будем знать, что провоцируют) Будем готовы к этому
Проанализируйте, какие вопросы были самые неприятные - это точки вашей уязвимости. Я всегда так делаю. Были и у меня неприятные случаи, но не на собеседованиях, а у разных медиков-садистов.
Tatjana Surnina
Это не чувство унижения, а чувство досады на себя за проваленный тест
Елена Савинова Я ж не вступила с ним в ссору. Не стала его оскорблять! Просто ответила, что мне и одной хорошо живется!
на хер такую работу
половину жизни на ней, что бы мне там еще нервы каждый день трепали
Юлечк@ Ложечник
Я бы отказался
Готов помочь. Решить последнюю задачу, что бы не было так грустно.
Елена Савинова Каким образом?
...а после того и сегодня Вы на исповеди эту информацию батюшкам слили?

Нет!

ПОЧЕМУ???? Зло нужно сливать батюшкам.

время+
Елена Савинова А зачем мне это делать?
жизнь не сахар
________
и не халва, но кто запретит мне думать так)
Irisha :))
Лично я отношусь ко всей своей жизни как к подобному тесту, как к тренировке, как к возможности стать более стрессоустойчивым. Для меня каждый человек вокруг является не только обычным человеком, но и эдаким тренером, помогающим мне становиться сильнее. Поэтому для меня естественно, что к собеседующему я буду относиться точно так же. Очень советую всем такой подход, помогающий развиваться :)
Я бы послал.) и работу и этого работодателя.