Психология
Как вы относитесь к людям которые осознанно не хотят работать?
Неважно кормит ли их кто то, родители или супруг, имеют ли какой то другой источник дохода, например от сдачи квартиры или проценты со счёта в банке. Если человек не желает работать а только жить в своё удовольствие- как лично вы относитесь к такой жизненной позиции
Все зависит от того, чем живет этот человек. Если занимается своим бизнесом, то бог ему навстречу, молодец. И это тоже работа. Если просто сдает квартиру, доставшуюся в наследство, то нормально отношусь, просто повезло. А если ворует, или ходит по квартирам, разводит бабушек на остатки пенсии, то не нормально отношусь. Это ублюдок.
Осознанно не буду им помогать.
Мне всё равно.
Одобряю, в общем-то. До тех пор, пока не я их кормлю ))))
Отношусь отлично! Они не захотели оставаться рабами!
" Если вы не можете посвятить себе 2/3 дня- можете считать себя рабом!" Ницше.
Думаю... Вы тиран ;)
А какое МНЕ дело до того, как живут другие?
В США почти все черное население живет на пособия.)
для большинства работа - это способ заработать денег. Вот когда будем жить в государстве, где для каждого работа - кайф, тогда поосуждаем. А пока, я только рад за тех, кто имеет возможность не зависеть от босса.
Это мусор. К сожалению, в социуме обязательно имеются такие особи. Даже если уничтожить эту группу, то из числа остальных выделится такая же.
хорошо. если хочет заниматься своим делом и интересом
Тунеядцы
Смотря как он понимает слово «работа» и чем он занимается вместо работы. В нашем обществе часто принято считать, что «работа» - это что-то скучное, грязное или тяжелое, и если человек занимается чем-то другим (проводит выставки, выступает на сцене, рисует картины, занимается домашним хозяйством, воспитывает детей и т. д.), то он не работает, а непонятно чем занимается. И если человек любит свою работу и ненавидит выходные и отпуск, то его обычно считают психом.
их дело, пусть как хотят
Положительно.
Его право. Главное, чтобы не за мой счет.
Если есть возможность не работать, то почему нет?
смотря что значит работать
я вот пасеку содержу и зарабатываю на ней продавая мед больше чем люди на заводе. это работа или развлечение?
Инди
это однозначно работа и заработок своим трудом, вопрос не об этом
Земфира Галлямова
Лекарства делаете, людей лечите? Как лечите?)