Психология

А Вы относитесь к людям,которые придерживаются принципа:"Относись к другим так,как хочешь,чтобы относились к тебе"?

L A D Y T O Ff I Fi
Любые прекрасные принципы всем хороши, кроме одного: их очень сложно
постоянно использовать в повседневной жизни. Плохим быть легче, чем хорошим.
Многие знают, как правильно нужно поступать в различных жизненных ситуациях,
но многие ли это делают? Те же, кто соответственно этим принципам живёт,
достойны огромного уважения. Их мало, и их всегда было мало. И будет мало,
скорее всего.
Олеся Волкова
Лучший ответ
еще да
Yulia Rohlina
как к реликтовым гуманоидам с трепетом
непосредственно отношусь. считаю, что люди достойны любви и уважения, пока не доказали обратного... всё время по жизни страдаю от такого своего подхода, но измениться не могу...
Ольга Панкратова (Присяжнюк) Когда вы людям раздаёте любовь и уважение, те подсознательно воспринимают это как сигнал о своей ущербности, раз они нуждаются в ваших "подгонах". Тем самым, вы "развеете" их сомнения по-поводу своей ничтожности.
Ольга Панкратова (Присяжнюк) Вот вы и получаете от них то, что внушили им чуть ранее!
Ольга Панкратова (Присяжнюк) Так что с добром поосторожнее!
... Зачем копировать копированное и невыкопированное.
Стремитесь к оригиналу и думайте сами...
И ваша тень превратится в изображение вашего истинного Я.
это не аксиома, а теорема.. ее надо доказывать... ошибка, когда ее за догму принимают.. .
хм.. от одного человека ничего не зависит... как правило задействованы двое.. у которых случается и культура разная и умственные способности... эти факторы надо учитывать.. .
нет уже .не отношусь.
это наивно и инфантильно даже где то.

потому что я к себе отношусь гораздо жёсче и критичнее.. что же я так же и к другим должен?.. возненавидят :)
... ...
У этого принципа, как Вы его называете, есть обратная сторона, око за око и то и другое работает, независимо от того к кому Вы себя относите.
.E
.* Elena .*
Относись к себе так, как все и каждый относятся к тебе! Так по-моему? (
Алена Исраилова Относись к себе как все, так и каждый как хотел бы.
Алена Исраилова Все тебя к себе относят - каждый каждого как хочет!
Алена Исраилова - Отниси-ка!
- Относился!
- Все себя несут к тебе!
- Как ты хочешь чтобы где?
Алена Исраилова Мне, себе,
тебе, ему.
Хочешь- носишь.
Хочешь- косишь.
Алена Исраилова А если я считаю себя мерзостью и желаю соответствующего отношения к себе?
Могу ли я тогда излить свои мерзоты на кого угодно?...
...Не запутайтесь в отношениях и посылайте на.уй этот .банный фольклор!