Психология

Как полагаете -что же собственно выигрывает человек, который придерживается тактики -поругаться, что бы затем помириться?

Это хитрый план, спровоцировать ссору, чтобы в конце, по его инициативе прийти к примирению, но последнее слово останется за ним. Чем и дальше он будет в итоге доминировать над оппонентом своим последним словом..
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Эт тактика поверхностного женского пола.
Этакая тактика вампира )
Она якобы так проверяет, есть ли у мужа чувства к нему.. (
Мужчина и женщина так не поступают.
Алина Бырина
Похоже на сознательный вампиризм. Но отношения так можно испортить, если другому не так приятен такой процесс.
Чтобы на него обратили внимание.
Елена Патис
Обычно, таким способом я проверяю человека на стойкость. Насколько он капризен." Парня в горы тяни, рискни...."
Он добывает себе острые ощущения. Но он проигрывает, потому что каждый раз он всё больше и больше развенчивает себя в глазах другого человека и радость примирения может в конце концов смениться холодом безразличия.
Татьяна Липина
Вы знаете, я не совсем уверен, что он выигрывает. М. б. в своих глазах, но не по существу. Вспоминается дедушка Крылов с незабвенной басней про Моську-"Знать она сильна....".Мы все ругаемся, но это не является ТАКТИКОЙ нормального человека. Это всплеск эмоций, плохое настроение.... А эта тактика, конечно, в том, что бы подавить оппонента, сбить с толку, заставить его нервничать, сомневаться. Короче, необходимая "буря в стакане воды". Затем мир и дружба. Человек психологически не готовый к таким "наездам" или сдаётся, или просто решает не связываться. ОТВЕТ: Тактика глупая и единовременная при встрече достойного собеседника. Только идиот может "брать горлом".Нормальный человек понимает, что при такой тактике он проиграет.
"Мне скучно, Бес."
Анна ***
Создает искусственный накал страстей, чтоб его не бросили
Takhmina :)))
ему нужны эмоции, вряд ли что-то там можно выиграть