Психология
Зачем Создатель дал нам право прощать?
Суть Создателя - любовь. А прощение - как раз её проявление)
Чтобы ощутить- силу прощения души.
Право быть добрым, право заменять внутри себя зло добром - это право каждого человека. Без этого нет пути к Богу
Наташа Щипанова
Добрый утро
Потому что в библии сказано- не мстите за себя возлюбленные, мне отмщение, я воздам! Человек не совершенен и не может судить по справедливости, всё под влиянием эмоций и субъективизма. Богу виднее и он сам воздаст каждому по заслугам.
Мне не давал
в каком смысле.. как оп мне прощают если обиделись.. я например не обижаюсь на людей так что и прощать их не нужно.. однако если кто то меня пырнул я не подпущу его к себе.. потому что он опасен.. если простить значит подпустить его, значит это появление глупости а не прощение..
а тогда зачем он дал нам еще и право если что вместо прощения настучать по тыкве
Мы сами хотим чтобы нас прощали, да и тяжело жить с обидой.
Если ты человека понял, то ты его простил. Не каждому дан дар понимать людей. Особенно неприятны люди, которые падки на лесть. Это лохи. Они людей не понимают, поэтому их часто обманывают и они обманываются сами.
Ну, это типа свобода выбора и все такое. Выбор в том, как относиться к человеку, который причинил тебе зло. Ах да, касательно права прощать. А Дьявола ты бы простил за то, что он сделал с человечеством? Ведь для того, чтоб попасть в рай, нельзя на кого бы то ни было таить злобу.
что бы поняли что все для опыта и уроков в жизни и не жили прошлым
Мы созданы по образу и подобию Бога, а Бог сам готов прощать и нас этому учит.
Он дал нам свободу и право выбора и только.