Психология
Почему нужно жить только настоящим? А как же мечты
Жизнь происходит здесь и сейчас . Вчера и завтра не имеет значения. Поскольку вчера уже ушло, а завтра неизвестно, что случится. А в ожидании свершения желаний можно упустить всю жизнь. Что очень часто происходит со многими.
мечты надо сбывать..
:) в настоящем
и мечты и иллюзии это розовые очечи и они у всех есть
Жанна Быкова
Нет.
Всему - своё время и место в нашей жизни. И мечты - не исключение.
В настоящем - и прошлое, и будущее. Это - не сиюминутное "настоящее", в делах и заботах. Ищите глубже вечное настоящее.
Если только твоя душа достойна твоей мечте.
Настоящего нет! Всё в иллюзии)) и мечты тоже
Жанна Быкова
Не имеет смысла.
Ты есть здесь и сей час. Мечтать не плохо. Плохо жить грезами.
Мечты творят наСтоящее .
Bee 410
Не совсем так.
Мечты притворять в настоящее
Жизнь даётся всего лишь один раз. После её окончания не будет ни продолжения, ни перерождения. Поэтому фактически вообще нет никакой разницы, как мы её проживём - на итог это не повлияет. Но разве именно поэтому не стоит стремиться к тому, чтобы исполнить мечту? Проживать жизнь серого обывателя по принципу "день прошёл - и хрен с ним", накапливая с годами горечь разочарований и плотный список сожалений по поводу того, от чего пришлось отказаться, чтобы "жить здесь и сейчас". Стоит ли мириться с возможностью сидеть в луже, вместо того, чтобы получить возможность окунуться в море? Что лучше? Чувствовать неизбежность смерти с мыслями о сожалению, или с улыбкой оглядываясь на свое прошлое? Каждый вправе сам ответить на этот вопрос ✌️