Психология
подскажите, о Боге надо думать или просто в него верить?
ДоверитьСЯ и жить.
Мое мнение достаточно верить
Шолом!
Что-то полезное в жизни сделать.
Вера, будто Бог существует, — это мертвая вера, бессмысленная и бесплодная.
Авраам, духовный предок верующих, не просто верил, что кто-то там всё создал.
Нет, он общался с Богом, услышал Его слова, Его обетования, поверил Ему, исполнил Его волю.
Вот это вера в Бога — доверие Богу, выражаемое в конкретных действиях, угодных Ему.
А все эти ребята, которые думают, что надо держать кулачки и приговаривать «Бог есть, Бог есть», — просто маются дурью.
Понятия не имею, верить стоит в себя.
Нужно соблюдать Заповеди. Какой смысл если ты веришь в Бога и думаешь о Нем, но ненавидишь, злишься. воруешь, убиваешь, завидуешь и так далее? Смысл человеческой жизни в спасении души.
Особенно на зоне много верующих в Бога, Наносят тату с изображением распятия, церквей на теле и думают, что этим они доказывают свою веру в Бога. Это лицемерие одно. Потому что дела говорят за человека. Поступки важны.
Помните была такая Дарья Салтыкова, набожная девушка из хорошей семьи.
ЕЕ уважали за набожность, регулярные паломнические поездки к святыням, она жертвовала деньги на церковные нужды, много подавала милостыни нищим. Но при этом любила совершать грехи. По ее притказу мучили крепостных.
Чем дальше, тем более изобретательными становились убийства, совершаемые помещицей. Девушек привязывали голыми к столбу на морозе, морили голодом, обваривали кипятком.
Убивая крестьянку Ларионову, Салтычиха сожгла ей свечой волосы на голове. Когда женщину умертвили, подельники барыни выставили гроб с телом на мороз, а на труп положили живого грудного ребёнка убитой. Младенец замёрз насмерть.
Крестьянку Петрову в ноябре месяце загнали палкой в пруд и продержали стоя в воде по горло несколько часов, пока несчастная не скончалась.
Ещё одним развлечением Салтычихи было таскание своих жертв за уши по дому раскалёнными щипцами для завивки волос.
Среди жертв помещицы было несколько девушек, собиравшихся скоро выйти замуж, беременные женщины, две девочки в возрасте 12 лет.
Если есть привычка думать, то отнеё не уйти никуда - будете не просто верить, но и думать
Нужно ему доверять
Люди разучились верить. Дорога к Нему закрыта.
думать это и есть верить
интересно что даже демоны которые настолько ненавидели Господа очистились и попали в духовный мир- парадокс -естественно что они через многое прошли)))))) НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ ТАК
Mashka Vlasenko
думать это и есть верить - просто и самая суть! Спасибо Вам.
Просто верить
И думать, и верить, и правду о Нём знать. Слишком много лжи о Боге сегодня распространено: что Он людей мучает в адском огне и детей забирает от любящих родителей, чтобы ангелочками их сделать. Всю эту ложь разоблачает Библия, и именно эта книга помогает по-настоящему познакомиться с Богом.
К счастью никаких обосраных богов, не существует в природе. Есть лишь люди, которые отстали в умственном развитии и не перестали верить в сказки.
Думать надо о будущем, а верить в себя. Бог сам разберётся, кому из нас помочь, а кому нет.
с чистой душой, сердцем и разумением твоим