Психология

Подскажите люди с опытом, думаю, я не один сталкивался с этим вопросом и думал от нем

Что делать, если не хватает какого-то стержня мужского чтоли, в конфликтных ситуациях, то ли инстинкт самосохранения, либо я не знаю, подскажите пожалуйста, в каком направление думать и стоит ли об этом задумываться( мне 18)
Elmira Gribiniuc
Elmira Gribiniuc
202
Тренируйся в любом деле. если хочешь его добиться, как именно ищи сам тут нет однозначного ответа
Н*
Надежда *******
74 947
Лучший ответ
Характер изменить нельзя, но подумать каждый раз-не лишнее.
Ольга Арюшина
Ольга Арюшина
69 857
Аселя Арти Если хочешь изменить мир - начни с себя, но вы, уважаемая не хотите меняться .
Спорт!
Желание быть первым, умение работать в команде, сопереживание. Всё это приходит там.
Чтобы избавиться от страха, надо сознательно создавать себе такие ситуации, чтобы можно было преодолевать себя или не бегать от них. Только сознательным преодолением страха его можно убрать. Самый лучший способ - защищать того, кто дорог. Уверенность в себе - вот лучшая защита от страха.
Доброго утра! Мира и любви!
Быть уверенным в правильности своих действий не хватает. Смелости, друзей нормальных, общих интересов. А про инстинкт самосохранеия можно не думать- это инстинкт, он сработает всегда.
Да . Нужно начать развиваться духовно, изучая Книги Св Писаний и общаясь со Св Личностями, внутренний стержень ( ум и разум ) укрепится.
Innessa Armond
Innessa Armond
96 298
комп из тебя - бабу сделал!!!
продолжай дальше!
Da
Dana
90 128
ты прав, что задумываешься.
ты прав, что прислушиваешься к инстинкту самосохранения.
ты прав, что не боишься задавать вопросы.
Для начала, тебе надо понять особенность любого конфликта: конфликт - это источник дальнейшего развития системы (и не только источник разногласий).
Решение конфликта возможно способами:
1. переговоры (надо иметь хороший словарный запас и знать цели сторон)
2. ногой между ног (когда слабенький словарный запас и слабенький мозг)
3. отступлением.
Мужчина с мозгами сможет выбрать один из трёх, но во всех случаях это будет мужское решение.
Ольга Камнева
Ольга Камнева
78 956
Ксения Салатанова Если нет страха внутри. И ногой между ног тоже не всегда от слабого ума, а просто нет другой возможности. Не на всех слова действуют и отступать нельзя.
Такого стержня не хватает большинству людей.... а причина этого в том, что знания кто такой человек у людей нет... Предположений море... от религиозных до наукообразных... но все они бутафория - не соответствуют реальности... и потому всегда ведут к взаимонепониманию и конфликтам... да и жизнь таких людей - только лишь по названию, долго в себе не терпит и всегда разрушает... как и все что они пытаются построить... от себя самих, до любых сообществ и государств...
Осознание реальности Мира, жизни и человека это базовые условия.... без них любая деятельность суета сует и не более....
Стоит.
Скорее всего, ты законсервировал психику в стадии "детское избегание". И не ощущаешь, что ты давно взрослый и сильный

Читай по психологии; "защиты внутреннего Ребенка, внутренний Взрослый. Стратегия "Замереть"
Розия Таипова
Розия Таипова
62 862
Если не хочешь себя уберечь - тут будет действовать инстинкт саморазрушения, или инстинкт убийцы, так называемый. Это термин у боксёров, кто стремится добить свою жертву, которая падает, или пытается поднятся, но в состоянии "грогги".
Я пришёл в бокс в 22. От плохих мыслей, и от всего. Если хочешь стать оружием - это или вольная борьба, и желательно к дагестанцу записываться, или бокс.
Да, я пользовался определённой славой, потому что был очень жестоким и злым. Я вставал раньше всех, и бегал кроссы, делал боксёрские упражнения. Но мной двигала только злость. И Эго. Таким образом, я с горем пополам получил неплохие навыки, и практически любого человека на улице я мог бы отправить в нокаут. На ринге - я всё время хотел получить большего, чем я заслуживал. Помысливал о том, чтобы перейти в профи. Я действительно стал тем, кем хотел быть. Гопники разбегались, когда мы, с товарищем, смеясь, показывали на них пальцем.
А потом я начал всё понимать. Как я гордился собой, что никто не может ко мне подойти, ударить. Как это глупо всё было. Я потратил 8, или больше лет своей жизни, да, это было лучшее время в моей жизни, потому что я не общался с придурками в подъезде, а ходил на тренировки.
Мужской стержень появился во мне, когда я потерял всё. Красавицу жену, бокс, классную работу (нокаутировал директора на корпоративе).
Возможно те, кто тебя задирают, просто завидуют тебе.
Каждому даны свои "стержни". Можешь недооценить своего противника - проиграешь. Жизнь - это война. Я бы на твоём месте просто принимал вызовы на месте, покачивался, потихоньку, записался бы на смешанные единоборства. Так, по фану. Почитывал бы книжульки. "конфликтные ситуации"))
Я на нож бросался, с голыми руками. Нет.
Дядя. Это не стержень. Стержень - это то, что ты выберешь для себя. И когда ты за себя сам, всеми руками и ногами. Ты сам себе подскажешь, как правильно, если поверишь в себя.
О*
Оленька))) *****
62 816

Похожие вопросы