Психология

Тяжелые отношения с матерью.

Всю мою жизнь начиная с детства испытывала дискомфорт общаясь с матерью, вечные претензии недовольства, в детстве она меня избивала, унижала чем вырастила мне кучу комплексов. Сейчас я живу отдельно и общение с ней очень тяжело, она вечно недовольна, ее всегда все не устраивает по этому звоню и стараюсь общаться как можно меньше, потому что очень тяжело морально. В день ее рождения отправила поздравления на вайбер, потом утром ей позвонила, она была опять не довольна что я в сообщении назвала ее королевой, типо это сарказм мой какие то мои намеки в ее адрес, визжала и орала в трубку как резаная, хотела лишь зайти подарить подарок, она не захотела, кричала что ей от меня ничего не надо. Я не знаю что мне делать и как ей угодить, сил больше не хватает. Иногда хочется взять и высказать ей все что там внутри за мои 36 лет накопилось. Как с этим жить я не знаю ((
Даша Яновская
Православная Церковь в помощь.
Лариса Русакова
Лучший ответ
Полина Хлебникова а чего не якутские шаманы?
сепарация + работа с психтером
Katushka Gyngazova
к сожалению, такое бывает довольно часто.. нам внушали, что мать - это нечто самое ценное и святое.. но это не всегда так и не у всех..
посмотрите на кошек. они, как только котятам полгода исполнится - становятся как чужие. потому что теперь те могу сами за себя постоять и уже половозрелые..
особенно сильные независимые (или те, кто не имеет материнского инстинкта) женщины не нуждаются в любви своих детей. они их в мир выпустили и предпочитают встречаться с ними как можно реже.
и ничего, - надо просто это принять и не общаться.

вы что, без нее не можете? - можете. она не может? - может.. позвольте себе стать вот такой вот "нехорошей, несознательной".. это спасет ваш внутренний мир и убережет от разрушения психики. просто забудьте, что она есть.. или как с соседкой по подъезду - плохо нельзя, но нужно вежливо и как можно реже на глаза попадаться..
если ей будет надо - сама прорежется..
ничего такого тут нет. за границей так многие живут, в Англии например - детей в 16 лет выпихнули и забыли, как он там.. выплывет, если захочет)
Лариса Юнусова
Даша Яновская спасибо Вам за понимание и помощь. Вот так вот и хочется не общаться, но она потом высказывает и грызет за то что я не звоню не интересуюсь ее здоровьем все печенки за это выедает что я такая сякая не выполняю своих обязательств перед родителями. Вы скажите, что ей ответить на это??
Выскажите, легче станет. Она такая и уже не изменится. Скажите, что вам не нравится и если она не хочет общаться дальше, то прекратите общение.
=Не Твоя=
Прекратите ее раздражать ...
Олеся Боронина
Даша Яновская сдохнуть что ли?
Да прекратите вы уже с ней общзаться.
муж есть? дети? главное детей так не воспитать как она вас
я прекратила общение с этой женщиной на какое-то время. и сказала-посмотри на себя со стороны. через время-она задала вопрос: а что я сделала? да ты плохая, ты-сякая... бросила нас... хотя, сама выгоняла из дома, т. к. я уже не могла слушать ее ворчание и негатив, как каркуша... выскажи! но! станет еще злее и будет мстить, удостоверившись, что и правда все годы била по твоему больному месту. почему-то у нас не принято, что взрослые должны воспитывать своих детей, родители не должны типа корректировать свое поведение в обществе своих детей. мириться бесполезно. прийти только на самый крайний случай и показать, какая я плохая, когда никто не придет на помощь, кроме меня... а так, мы-взрослые дети, уже от таких родителей нервные, так и до психушки доведут.
Мамку можно заменить, кто сказал что так не делают? Да плевать я вот так и сделал, одна не хотела принимать мою любовь, пусть и не нормальную, - не хотела в итоге её получила другая женщина и сейчас рядом лежит, весьма довольна жизнью и счастлива. Выскажи, легче станет.
Tatiana Gherta