Психология

Может ли быть любовь без интима?

Ольга Щетинина
Не представляю как мужчина и женщина со здоровым сексуальным потенциалом и либидо могут воздержаться от желания интимного взаимопроникновения.
Эпизодическое воздержание в связи с обстоятельствами (мало ли) допускаю. Систематическое исключение секса - нет.
Здоровая природа требует познать любимого и физически. Удивитесь, но не столько даже для того, чтобы самому обладать им. А, скорее, чтобы почувствовать свою сексуальную принадлежность ему. Полная отдача себя.
Не дрогнет между ног только у тех, у кого либидо гиблое. Или мозг заплыл какими-то сверхидеями, которые требуют отказаться проявлять своё естество. У таких одержимых репродуктивная система, медленно, но верно атрофируется (у женщин), у мужчин также сексуальные функции гибнут. Что, согласиесь, нездорово с какой т. з. не посмотри.
Наташа Мартынова
Лучший ответ
Любовь и секс редко рядом ходят
Если люди прожили вместе до старости, почему нет...
Ирина Попова
запросто...
Лана Рэй
как их устраивает обоих, так и может быть)
Alma Uaisova
родители любят детей и внуков без интима
L)
Larisa )))
Только любовь к партии))
Конечно, как Маяковский говорил, - дабы любовь не разбивалась об Быт. Как-то так, почему бы не быть неприкосновенным некому чувству светлому. Хотя, при взаимосвязи, оно ж может и явить союз крепкий. Смотри сам (-а). Кто знает эти дела любовные...
Лидия Вы правы-Любовь-это самое прекрасное ЧУВСТВО на Свете...
До установления брачных отношений это взаимоисключающие понятия.
Да, я очень люблю свою собаку и кота, но ни когда даже не помышлял вступить с ними в интимную близость ..Надеюсь что они то же ..
Женечка Томко
Конечно же да. Интим это инстинкт и ничего более.
Юлия Гунькина
В том, числе и проститутки, имеет чувство даже, любовь
да, может быть. Конечно, это даже не обсуждается.
Любовь - это совокупность чувств, а не потребностей
Zuzu Avqust
Екатерина Ермилова мадмуазель
вы так юны
и стол наивны.
Наталья Кочеряева одно другому не мешает, врятли влюбленные долго протянут на поцелуйчиках
Конечно. Интим это нелюбовь, животные инстинкты и не более того.
Конечно. Чувства проверялись всегда расстоянием и временем.
Svetlana .
Если с девушкой, то никак нет