Фантазер, - сродни безобидному сказочнику, который никакой выгоды от людей не ждет, кроме, разве что, - внимания к себе, любимому.... И похож этим на артистов и всю эту творческую братию и сестрию и иже с ними..
Лжец же - вполне себе меркантилен и его ложь, - способ извлечь какую-никакую материальную выгоду от своей лжи, что роднит его с мошенниками, которые однозначно перешагивают черту, отделяющую безобидные фантазии от уголовно-наказуемых деяний....
Психология
Как отличить фантазёра, от обычного лжеца?
В фантазии нет выгоды и страха.
Если я скажу, что Вы должны мне 200 000 рублей, это ложь. Если я буду утверждать, что встретила кота, он обматерил меня и потребовал купить ему китекет - это фантазия

У Н. Носова всё описано!)))
Все мы носим маски и такой опытный психолог как Вы должен ее сорвать.
Я определяю контрольными вопросами
Например: Какие команды подаются в самолете при десантировании.
Да, и мнимый сын дяди Васи удаляется весьма смущенным
Я определяю контрольными вопросами
Маргарита Колесникова
:)
фаетазер безобиден, привет, Соночка
Виктория Ламанова
Привет, Зиночка)
у обычного лжеца костюм во много раз дороже
фантазёр - ты меня называла ) Дискотека Авария хорошо перепела эту песню
Фантазёр врёт бескорыстно!
)
Фантазёр не станет убеждать других своей фантазией
Фантазер сочиняет нереальное, чтобы сделать приятное самому себе. Лжец сочиняет нереальное с целью манипулирования окружающими людьми.
фантазер не пытается вас обмануть а лжец пытается
но себя они обманывают одинаково.
как говорится-манипулятор это тот кто себя дурит попутно втягивая в игру с плохим концом окружающий безвольный сброд который склонен по добродушию вестись. и никто ни за кого не отвечает. и оказываются виноваты
но себя они обманывают одинаково.