Психология

Вот сами посудите. В семье тяжело живётся. Вместо того, чтобы попытаться начать договариваться- развод и поиск лучшего+

партнёра. Так и с бывшими соотечественниками, инфантилизм чистой пробы: стало тяжело- бежать, за границу, работать там и жить, а пока копятся знания и деньги поживём на "запасном аэродроме "( Родина, называется).
Главное, не пытаться решать проблемы, пытаться менять что либо в жизни, своей, окружения, работы, улицы, государства. А бежать!!!
Лично я стараюсь решать проблемы, а не убегать от них. Соглашусь с Вами, что многие браки распадаются, т. к. люди ищут лёгких путей решения проблем. Вступая в новый брак, повторяется тоже самое.... Мне очень нравится такое определение любви из Библии:" Любовь долготерпелив и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает

8 Любовь никогда не проходит" Хочу обратить внимание на такие слова из этого определения:" любовь не ищет своего"....Когда человек любит спутника жизни, то он думает о том, чтобы ему было хорошо в первую очередь... это помогает разрешать трудности в браке и находить компромисс.
Яна Павленко
Лучший ответ
1.В Библии есть место, где советуют - если не получилась жизнь в одном месте, поищи другое место, где получится. 2.Давным давно Мичурин сказал: "Мы не можем ждать милостей от природы - взять их у неё наша задача". Так что если мы сами не добьёмся благополучия в своей жизни, с неба оно не упадёт.
Екатерина Шахарова Главное, что понимается под боагополучием
А если жить опасно, преследования и гонения.
Ну многие развелись и счастливо живут с новыми партнерами ...и в других странах.... не хотят всю жизнь терпилами протерпеть. Молодцы. Я им дико завидую.
Оля Труханова
Екатерина Шахарова У Вас чувствую что то своё уязвленное...
Я рассматриваю сугубо психологический аспект
Екатерина Шахарова Ваше и их лицо называется АБыВыГоДа
во-во в точку
В современном обществе вполне адекватно что предоставлено много выбора.
Проблема в том что для того чтобы не хотеть срубить что-то с кондачка
нужно либо неординарную самооценку позволяющую внутренне настаивать
на уважении к собственному выбору или семейные ценности возведённые
в ранг общественного самосознания. последнее присуще не деградирующим
государствам. А что касается первого- этого всё равно не достаточно
так например один из супругов может быть как интуит склонен действовать
т. е. его поведение импульсивно а другой как логик и обоим далеко до объективного
раскрытия собственных личностей. Как договориться? наверно всё равно возвращаемся к государственному или религиозному подходу...
т. к. нужны семейные консультации.
Вы например излишне осуждаете тех кто бежит. а если у этих людей выбор либо
перегрызться либо бежать? они же не психи чтобы совсем не прогнозировать
ситуацию. Лучше назовите примеры когда кто-то с кем-то может договориться
и патриотично пытается сохранить культуру и общечеловеческие ценности.
Менять ни строить и экспериментировать можно тогда когда решены стабильно
проблемы двух первых оснований прамиды маслоу: 1.физиологические
2.потребность в безопасности.
Екатерина Шахарова Безопасности почти нигде нет
Екатерина Шахарова Да и потом не все думают, как Вы. С Вами у нас получилось бы вщаимопонимание
никогда не хотела бежать, с родины тем более