Психология

Моралисты, вопрос вам. Тяжело живется? Неужели нет желания кого-то обмануть или поступить подло? Живем же один раз.

Интересно, кто такие ваши моралисты )

Однако к вопросу об желании обмануть, бывает, случается, но есть ситуации в которых даже если очень хочется обмануть, лучше этого не делать ибо земля круглая, а гавно всплывёт.

К примеру, нашел я сотовый телефон, ну вроде бы надо радоваться присвоив хорошую вещь, но я, дурак, лезу в список номеров и звоню чтобы найти хозяина и отдать ему телефон, независимо от его желания предоставить мне какое-то овзнаграждение. А почему, ну я представил еслиб я потерял свой телефон, где все контакты и преприска, для мнея было бы это хреново. И я поступаю так как желаю чтобы поступали со мной.

Позже я забываю документы на земельный участок в такси, которые делал полгода. Очко падает напол при мысли что всё придётся делать заново. но уже вечером мне звонит таксист чтобы отдать документы.

Это реальные случаи из моей жизни.

.. интересно позвонил бы он если б я в первом случае поступил иначе? У меня нет ответа на этот вопрос но я предпочитаю поступать с людьми так как хотел бы чтобы поступали со мной.
Айзада Кайкенова
Айзада Кайкенова
84 843
Лучший ответ
Да нет не тяжело. Знаю что от моего сегодняшнего образа жизни, зависит и моя будущая вечная жизнь.
а смысл? штоб исчо хуже стало?
Люба Жигалова
Люба Жигалова
69 538
Наверное просто нет возможности, умения....
нет, нету. Да и некого, меня никто не обижает. Лучше направить жизнь на более интересные занятия
Для тех кто собирается жить вечно, это актуально, ведь за всё придётся платить.
И для тех кто не собирается, плата откладывается на потом.
Андреева Ольга
Андреева Ольга
70 719
Как доктор прописал. Осёл!
зачётная ава
...вот именно... живем один раз.... зачем же все.... портить.... тяжело - не тяжело, а обманом.... не улучшишь....)))
Ну провозгласить себя моралистом в тырнете. Уже вызывает подозрение. От одной рекламы истинные моралисты в тырнет не лазают. Авот быть немного получше желает наверно почти каждый.
Лечение дорого обойдётся впоследствии. Нет.
GK
Gulnura Kalybekova
14 032
Есть ещё такая вещь как функция
Так и делаю но не каждый день

Похожие вопросы