Психология

Вопрос от Теодора Драйзера «Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

Любое афоризм - это абстракция, которая, при всей своей правоте имеет очень локальную область применения. Например совершенно точно оно не работает там, где желания напрямую связаны с общественным мнением. Скажем, желание занять выборную должность. Но, для афоризмов справедливо и обратное, "зеркально" правило: "Любой афоризм прав".
Юлия Горшкова
Юлия Горшкова
60 485
Лучший ответ
Нельзя всю жизни оборачиваться.... Но и без людей жить невозможно.
Виктория Кот
Виктория Кот
75 854
Izvinite,no ea ne jivu mneniem liudei..°)
Ольга Ржевская
Ольга Ржевская
92 919
Сам-то Драйзер всю жизнь создавал имидж святоши, интеллигента, при этом был развратником. Поэтому это просто слова
Светлана Царёва читая его произведения ..мне даже в голову не приходило ..что он святоша , он прекрасно знал женщин и умел передавать их образы тонко и изысканно ...что говорит о том. что он любил женщин ))
Драйзер абсолютно прав, но только в том случае, если ваши желания не антиобщественны. Но поскольку таких оговорок он не делает, то ограниченные люди вооружаются подобными афоризмами и действуют из принципа "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт теюбя успех".

В итоге, подобные частично верные изречения, но без оговорок, ложатся в основу либеральных технологий по разрушению общества.
Даша Широкова
Даша Широкова
69 292
Ценю мнение близких и уважаемых мною людей.. . прислушиваюсь к их советам, делаю выводы.. .
Поступаю так, как подсказывает мне мой разум и сердце.. .
А то что скажут или подумают другие - не важно.. .
Ответ от Достоевского: Ограниченные люди гораздо меньше делают глупостей, чем люди умные. )

Драйзер прав. Отчасти ).Большинство и так преследует свой интересы, плюнув на всех остальных... Мнение других не должно стать нашей реальностью, но если ты Не Одинок, -приходится считаться.