Психология

Мы лжём...постоянно...даже себе...Неужели мы всерьёз думаем, что, обманув себя, мы обмануть сумеем...Бога?

думаю, что над этим мало кто задумывается. особенно те кто лгут.
Галина Копп
Галина Копп
73 852
Лучший ответ
Многое, многое могут простить нам любимые наши, больше, чем Бог нам простит и позволит нам совесть. Александр Дольский - Пани Барбара
и пока не сгорел в огне, \эта вера\ будет\ жива. \Чтоб ее уничтожить во мне, \надо сердце убить\сперва. Роберт Рождественский Нахожусь ли в дальних краях,
Emira Y.
Emira Y.
69 459
Нет, не сумеем
Анна Волкова
Анна Волкова
96 998
Вот такие мы безолаберные!
А, он всё видит и свои выводы
делает!
И каждый в итоге получит по
заслугам!
Такова действительность,
такова Правда жизни....
так и думаем. до поры-до времени..
Татьяна Филина
Татьяна Филина
69 247
Если обманываем себя, то этого уже достаточно чтоб, умереть, а он за нас не в ответе!)))
Camry-84 Nurmanova
Camry-84 Nurmanova
89 967
а с собой разобраться для начала не пробовал, прежде чем Бога подключать? с себя начни. а потом уж к остальным и на небеса аппелировать будешь. а то на всех замахнулся..))
Вам лучше знать- всерьез вы это или нет.
Ну, слаб человек, а бог его прощает и любит..
Valusha Usova
Valusha Usova
21 726
Зачем говорить "мы", зачем обобщать? Не все "постоянно лгут", тем более себе. А Бога обмануть невозможно, это понимают все.
мы может и нк лжем-себя не так видно. а нам вот лгут очень обидно
Жизнь- обман, но и она порою украшает радостями ложь !!!
Иногда ложь бывает во благо.
Нам за эту ложь.... какая бы она не была ...самим же и расплачиваться. Только сам человек несет ответственность за свои действия. Бог нас всех в любом случае любит, ведь по его же подобию сделаны. А люди сами усложняют свое существование на Земле привлекая подобное действие подобным.
уж кого кого но себя я никогда не обманываю
для чего то нам и эту ложь бог дал во благо !
Иногда ложь спасает людей, но потом это всё обернётся, Бог сам дал нам ложь, научил нас лгать, наверное он считал что когда то это нам поможет, многим помогло и меня ложь спасала, но не надолго. я врать не умею, навру и через минуты 2 сразу правду говорю, хотя секреты держать умею, а вот соврать нормально... никогда..
говори за себя...

Похожие вопросы