Психология

Вы всерьез думаете,что сможете кого-то утешить?)

Да, смогу, но только в том случае, если человеку действительно нужно утешение. Часто человек упивается своим страданиями так, что они становятся частью его жизни, даже смыслом существования - тогда уж ничего не поделать. : ))
Инна Петренко
Лучший ответ
да, я так думаю. Может я и вправду ошибаюсь
А*
Арайлым ***
кого то могу..
такой цели не ставил.
Любовь Китова
Я не серьезен... и тут в том числе.
ну поплакать вместе точно смогу
Конечно, могу. Своих родных и любимых детей и внуков. Могу дать почувствовать им свою любовь, тепло, поддержку. Дать понять, что они всегда могут рассчитывать на меня, на мою помощь и любовь, что бы ни случилось.
И они тоже могут утешить меня.
Алла Найдёнова
могу,но я утеша,не тешу их гордыню,говорю порой очень резко.
Галина Розум
Я просто в этом уверен.
Ekaterina Vagapova
Да.. несерьёзно утешать- насмешка или равнодушие..
А представьте себе! И не думаю об этом, само получается
Елена Уфимцева
конечно если нужна реальная помощь
Я думаю, кого-то утешить может каждый: -)
Хорошо бы только знать: кого именно. а то-неровен час, рассердишь вместо утешения...
Нет. не верю в это. Люди хотят пестовать свое горе и не желают утешаться.
Aziza ***
Елена Красовская Да...от боли тоже можно получать удовольствие,причиняя ее самому себе...)
Я не думаю, я это точно знаю.
Катя Боровская
А почему нет?)
Мне это приходится делать нередко: дети у меня маленькие.
Настёна *
Нет, и не люблю утешать. Бесит когда утешаешь, а человек только ещё больше ноет потому что ему нравиться что его утешают