Психология

Каким чаще всего оказывалось ваше первое впечатление о человеке? И после чего оно менялось?

Лена Новицкая
Никогда не пообщавшись, не думала о людях плохо. Иногда человек просто не впечатлял, такое было. А в процессе общения понимала, что ошибалась и человек достаточно интересный. Реже наоборот. Но такое тоже было, не часто, но пару раз разочаровывалась.
Ольга Анпилогова
Лучший ответ
Я всегда пытаюсь думать хорошо о человеке, пока не докажет обратное. Мелочи выдают, складывается в картинку потом, он может быть и не плох в плане полезности обществу в целом, но мне... не надо.
Моё первое впечатление о человеке, чаще всего справедливым бывает...,
Оно, на моих представлениях о порядочности основано, которые доверие вызывают!

Выражение глаз и лица, обычно, на первое впечатление сильно влияет...,
Именно они, скрытые в человеке пороки выдают, и первое впечатление создают!

Затем мозг бессознательно, всю поступающую информацию, в единое целое, объединяет...,
Всё это, анализируется и пере проверяется, в кредит доверия, иль недоверие, облекается!

Безусловно, в человеке можно и ошибиться..., но...,
Для того, чтобы не ошибиться, нужно пуд соли с ним съесть..., как говорится!
Таня Лаврова
не меняется у меня
просто при развитии общения появляются тонкости и нюансы, суть не меняется, кого то хочется узнавать, а кого то нет
на самом деле, мне очень нравятся люди, вот некоторые это не понимают совсем
Часто складывалось неприятное впечатление, но оно менялось потом, в процессе общения. Бывает такое, что человек, внешне, по голосу, интонации и манере говорить, может напоминать тебе того, кого ты терпеть не можешь. Потом же, оказывается, что внешне похожие могут быть очень разными.
Вера Ледяйкина
Первое впечатление, если человек опрятен и не имеет дефектов на лице в виде пересекающего все лицо глубокого шрама и черной повязке на глазу в принципе очень хорошее. А дальше остальное. Как человек стоит как садится, как теребит руками, вялая, потная ли ладонь при рукопожатии. Толком уже не помню, все на автомате. Ну а женщины это актрисы, я в них никогда так толком и не разобрался

Доброго утра на Ответах
Елена Скрипко
Всегда положительное.. Иногда со временем менялось в обратную сторону.)) Поведение и поступки..)
Ольга Бусыгина
было, что менялось
Ну, некоторые люди изменились со временем. А может я просто закрывала на недостатки глаза.
как правило, первый раз - положительное, а далее - по поведению, словам, поступкам....
Никогда, человека видно сразу
Юлия Бралиева