Психология

Почему когда некоторые люди говорят, делают в разговоре паузу эээээ?)

думаю... стоит ли говорить конкретному человеку это или нет...)
Зоя Миронова
Лучший ответ
Подбирают слова. Считают, что глупо ляпать что попало на язык.
Мысли не поспевают за словами
Tombis Ayhos
Устарелое....
Теперь у всех -Как бы....
Это так смешно но заразно....
Алла Акинина
Звук-паразит.
Мария Снопко
это может быть по разным причинам. одной их них может быть призыв о помощи, чтобы им подсказали какое-то словно. ещё в таких ситуациях щёлкают пальцами много раз.
Это постепенное склерозирование памяти нервной системы и попустительство навязанное большой перегрузкой и физической и психологической!! Это энерция мышления и затормаживание подачи готового ответа с подсознания через сознание на звуковую карту общения!! Раннее экание очень не приятно когда человек еще молодой и казалось бы перспективный а на самом деле ему грозит шлагбаум если во время не принять меры!! Посмотрите как выступают настоящие ораторы которые тренируют поток своих мыслей и образ речи подправляемый соответствующими эмоциями!! Есть у нас политики уже пожилые и ни одного экания и их просто приятно слушать!!
Юлия Жаркова
Может слабый словарный запас, и подыскивают нужное слово, или пытаются сформулировать более правильно мысль, а паузу которая в это время возникает заполняют звуком эээээ, чтобы удержать внимание собеседника, дать понять, что мысль не закончена и будет продолжение.
междометие ето
Потому что гора высокая)
Слабоват словарный запас. Неправильно поставлена речь раз возникают паузы между слов и заполняют неосознонно нечленораздельными звуками как ээээ... ммммм... и т д.... напрягает слушать такого человека а он ещё затягивает закончить фразу и троит)))
Забывают что сказать