Психология

На какой объект пристрастия можно попытаться переключить так называемых домашних (и не очень) тиранов?

Мы знаем, что такие мужчины (вероятно, в сильно перевешивающем проценте это именно мужчины) относятся к человеку не как к субъекту, имеющему свободу передвижения и право на личные мнение и жизнь, что это искажённое восприятие, которое почитается обладателем нормальным, различные ограничивающие тактики помимо прямых побоев, пристойное поведение в обществе, постоянная неудовлетворенность (опустошенность) и собственническая потребность в крайней её форме. Если что не так, исправьте. Но пока речь не о жертвах, а о том, кто напротив них. Какую помощь могут оказать люди со стороны, казалось бы, пропащему в этом плане человеку? Что могло бы подвести его к адекватному поведению и уравновешенности?

P.s. "Если объект проявляет собственные потребности, желания и чувства, для тирана это - все равно как если бы кофемолка заговорила с ним и отказалась молоть кофе. Объект сломался, его нужно исправить!
В «заговорившей кофемолке» такой мужчина видит угрозу своему главенству, а потому реагирует на это агрессией, которую считает себя вправе проявлять". https://foma.ru/o-chem-dumaet-domashniy-tiran.html
Вероника Жук
несколько раз прочла.. честно.. блиин так витиевато.. спасибо за вопрос, моно я пойду))
Елена Перепелкина
Лучший ответ
Вероника Жук Глянула, а Коняшка ужо в чисто-поле уцокала... :)
На просмотр добрых фильмов!
Юля Тышкевич
Вероника Жук На разговоры с Хозяйкой тихого омута...)
На домашних животных. Помогает.
Елена Яцькова
Вероника Жук То есть наблюдали такое? За животными какой-то прогресс следовал?
Любите женщину всегда — она одна всему причина! Ведь без нее ты лишь мужик... И только рядом с ней - мужчина!.
ничего не поняла.. уж прости болванку
Ирина Заруба
Точка зрения.
Ариэль Знает
Мы в ответе за тех ...
Таська Hellcat
Вероника Жук А кого в данной ситуации приручили?..
Ни как. Это сформированая личность. Он не будет себя иначе вести. Горбатого могила исправит.
Елена Дерксен
лучше на рыбалку...
Вероника Жук Ой, правда.
С домашними тиранами бесполезно. Они потому и дома так себя ведут, потому что на улице могут получить по морде, их могут сдать в полицию," психушку". Ну, с ними бесполезно, в общем, так же надо поступать, как на улице. Взрослые самодуры не перевоспитываются, их можно только напугать или ограничить. А лучше вычеркнуть из своего окружения
А зачем им это? Это жертве хочется, чтобы он изменился. А он хочет власти и кто отдаст власть просто так? Морали у них нет. Только выгода. Платите деньги за хорошее поведение - вот и всё.
Яна Клименко
Вероника Жук Почему просто так? Всё в этом мире за что-то. Но не обязательно ведь за деньги - это только одно из средств, и оно не "лечит".
Тиранов вряд ли получится изменить ...
но можно попробовать переключить на тяжёлый физический труд ,
чтобы у него не хватало сил на угнетение окружающих ...

но с такими надо расставаться ...и не портить себе жизнь ...
только другой тиран на пути тирана
Оксана Тюмина
Вероника Жук Мм. И что же будет при встрече?
На собаку, кошку. Пусть командует
По обстановке)
Как по мне так все люди такие. Свое приходиться выгрызать.
Nadja Makrieva
Вероника Жук "Выгрызать" = тиранствовать? И "своё" - это что? Мы же не об общей борьбе и эгоизме, а о более частных психологических отклонениях.
А почему бы просто, не поговорить по душам о назревших темах, (вопросов)?..
..точек преткновения..
Вероника Жук Если сразу, есть шанс получить отпор и ухудшение дружеских/приятельских отношений. А если вы о разговоре между тираном и жертвой, то там "кофемолка", скорее всего, безрезультатно проиграет. В любом случае, такой человек не видит, не хочет видеть никаких назревших вопросов, и чтобы увидел, признал, надо его как-то к этому подвести.
на них самих
Elizaveta Rylskaya
разобраться с собой
Сковородкой по балде. Пусть переключается на собственное лечение.
И нахрен от него валить. Еще перевоспитывать его, ублюдка
Маджа
Вероника Жук Валить или нет - другой вопрос, притом того, кто попал под влияние. Но даже если свалит, он-то не испарится из этого мира, будут другие жертвы. Поэтому вопрос.
РАЗВЕСТИСЬ
Зоя Зефиркина
Вероника Жук Как мой развод поможет жертве обрести покой, а тирана избавить от мании угнетать и властвовать?
об этом (как помочь тирану измениться) есть немного в книге Ланди Бэнкрофт Зачем он это делает?
но кажется... то есть боюсь, что это почти невозможно
Среди тех, кого вы описываете - полным полно и тиранов в юбках. Вообще если такой тиран (тиранша) вам попались, лучше держаться на расстоянии. Их исправить невозможно.
Елена Денисова
Вероника Жук Встречали в юбках? Если да, то как они себя проявляли, учитывая, что физическая сила всё-таки на стороне мужчины?
видимо, ты такая зануда- судя по вопросу, что только такого и заслуживаешь!
Вероника Жук Жестоко обрекать на такое только за то, что разок переборщила в синтаксисе. Будьте немного лояльнее. Добрых вам дней.
Кто это из мужского рода с вами так?
Al
Al`kaa
Право за вами
Ирина Дериш
Вероника Жук Право на что?
Мы наверняка знаем из статистики, что практически все домашние конфликты провоцируют женщины. При этом в 72% случаев в этих конфликтах женщина использует холодное оружие. И как правило суд ее считает жертвой, а не агрессором. Даже за убийство она обцчно получает либо оправдание, потому что соплей до пола, либо условный срок.
Не хочешь получать от мужа в рыло- просто не разевай рот без команды.
Вероника Жук Возможно, это одна из причин, по которой мужчина может стать тираном. Но в развившейся ситуации даже вполне добрая и благопристойная женщина уже не исправляет положение, и вопрос остается открытым.
Nadja Makrieva Тебя с твоим свиным рылом давно пора на шаурму пустить.
Убейте меня. Зачем такие люди вообще живут и осложняют жизнь другим?
Вероника Жук Чтобы эти другие преодолевали препятствия и становились сильнее и счастливее?..
Сама по себе идея исправить взрослого человека (особенно взрослого мужчину) без его желания представляется заведомо проигрышной. Ежели такая любовь что свет клином сошелся на нем, то терпеть. Ну, а если так себе - есть много других, умеющих уважать.
Вероника Жук Заведомо проигрышные ситуации представляют наибольший интерес) Повторюсь, тема жертвы тут в стороне. Вопрос как раз в том, как получить от него в итоге согласие на влияние знакомого (-ых), друга (-зей), показать другой способ жизни. Естественно, наступая в лоб, получишь отпор из непонимания, отрицаний, раздражения. Значит нужен обходной путь.
Всегда лучше обсуждать все проблемы вдвоём, чем привлекать кого-то извне.
Вероника Жук В другом случае я бы с вами согласилась, но проблема тирании часто требует влияния извне, т. к. жертва не способна постоять за себя - у неё просто нет права что-либо обсуждать. Также вопрос о внутриличностной проблеме одного человека, а не взаимоотношениях.
Думаю, что таким людям просто противопоказаны длительные отношения. Возможно, кто-то может исправиться после длительной терапии у психологов, но очень сложно изменить склад ума взрослого человека.
На полицию.
Пусть свинями в деревне командуют )
Вероника Жук Это вам бы так, а им и в городе с двуногими неплохо)
Хм, а может, и правда им с хозяйством да на чисто-поле лучше было бы...)