Психология

Кормить бездомных животных или не кормить на улицах.. две точки зрения

А как вы считаете?
Оксана Саплина
Кормить.

Насчет второй точки зрения, какой-то бред, причем ни кто не поясняет как именно кормежка усугубляет ситуацию.

''Подкармливая собак вы делаете только хуже, их от этого будет только больше''

Собаки не амебы, и не размножаются делением от того что их кормят.

Голодная собака или сытая она всеравно будет выполнять свою природу-размножаться. Только гододная бродячая собака будет злее и наглее.

Или люди думают что если не кормить бездомных собак они просто возьмут, и передохнут с голоду. Ага, счас. В природе голодные животные усердно пытаются добыть себе пропитание, поэтому считаются опасными и кидуются на что попало, даже на то что не съедобно, вплоть до канибализма и самоедства. Так что если собак не кормить они станут только опаснее и вредоноснее.
Видел я как то за городом как голодные собаки которых выкинул кто-то толпой на машины кидались, чуть колеса не попрокусывали
Елена Кутырева
Лучший ответ
у меня есть дворовый пес.. я иногда покупаю ему мясо недорогое, так радуется.. а вчера купила сердце свинячье... вечером не нашла, отдала сегодня.. так этот мерзавец.. долго нюхал, потом нехотя взял, и унес.. вот не знаю сожрал или закопал.. потом вышла на улицу.. он радостный бежит навстречу, хвостом виляет.. я ему и грю... обиделась на тебя.. я для тебя съездила в райцентр, купила что было, хотела побаловать, а ты???? и этот мерзавец отвернулся от меня и пошел в другую сторону... но все равно пес хороший, только видать избаловали.. я тут колбаску ему акционную купила, так замолотил сразу... видать все-таки гурмана вырастили ())))

вот эта говнюшка)) пусть его морду все терь знают
Если есть возможность, то покормить бездомных животных конечно можно и нужно.
не в коем случае
Конечно кормить. Как минимум, они будут сытыми, а значит добрыми.
Кормить
если есть возможность, то покормить
Зарема Харакчи
Ну, нужно чётко понимать, что территория вмещает ровно столько животных, сколько на ней способно прокормиться. Собственно именно по этой причине животные иногда яростно охраняют территории с источниками пищи.
А так, на интуиции. Я вот обычно не кормлю, но бывают и исключения (когда вижу, что вот прям надо, реально надо, и всё моё естество об этом говорит).
Gulkamar Haitova
я кормлю, мне их жалко (
Если есть желание. Но самое главное убрать за собой потом. Идешь по улице и грязь (