Психология

Если матери все-равно на своего ребенка, при этом еще и унижала всю жизнь.

А ребенку уже 33 года, и все это продолжается. О чем это говорит? Живет своей жизнью, при этом все не так ей, критикует вечно. Хотя у взрослой дочери уже своя семья.. Проблемы со здоровьем, которые эту мать не интересуют. Звонишь такой маме, ей вечно некогда, когда не звонишь, тоже плохая (типо долго не звонила). При этом эта мама любит старшего сына и его жену, и для них все готрва сделать. Это о чем говорит?
с матерью понятно. а вот ты почему с ней продолжаешь общаться, звонить? понимаешь ведь, что ей все равно, сама это говоришь. конечно, бросать мать нельзя, все же вырастила, выкормила. но вот свести общение к минимуму - можно и нужно. свои нервы надо беречь. себя любить, заботится. эта мать - токсичный человек. у меня у самой такая бабушка. перестала, волею судьбы, с ней общаться, только на праздники звоню (сама она мне никогда не звонит), и тоже я плохая, чуть что. ну да ладно, зато лично с ней не общаюсь.
могу предположить, почему мать себя так ведет. либо ты не желанный ребенок, такое бывает, что ребенка могут и не полюбить. либо это связано с ее матерью (твоей, получается, бабушкой) и уже ее отношением к дочке. там может быть детская психологическая травма. либо такая вещь, когда взрослый сдерживает свои эмоции (в данном случае нелюбовь к дочке), а ребенок чувствует и проецирует потом эти эмоции в своей жизни.
просто надо понимать, что ты не виновата в ее отношении
Нелли Мещаненко
Лучший ответ
а что тут непонятного?
тебя гнобят по полной.
а причина - это надо ее спросить...
Ирина Борох
Татьяна Александрова Она говорит, что это я плохая и я на нее нападаю.
Есть поступок и его последствия. Эта мать своё ещё получит.
Таня Яшкова
Не знаю, я дал отпор ещё лет в 15, потом подружились, друг друга финансово страхуем если что.
Алёна Чубова
Обычно сынок маменькин...
на кого кого ..ещё обижаться
Елена Теут