Психология
КАКОЙ была бы жизнь на нашей планете, если бы Адaм и Евa не согpeшили?

Такой же как сейчас в Царстве Небесном. Набери на ютубе корейская художница картины рая. Она христианка и Иисус ее избрал чтобы она своим талантом рисования показала людям ад и небеса. И Иисус ее дважды забирал в духе во время молитвы сначала в ад где были показаны разные мучения людей за грехи а потом на небо. До грехопадения земля и Небеса были как одно целое. Также советую почитать апокриф Адама и Евы. Он коротенький. Там описано как Слава Бога ушла с земли в момент греха. Сначала после того как Ева съела плода половина земного шара осквернилась юго-западная за которую Ева отвечала. А потом и северо-восточная часть планеты когда Адам согрешил.
Если кто должен доносить эти темы.
Сам не скурвился.
То содержание смыслов об Адаме и Еве на стало пустозвонной профонацией.
В устах многовекового человечества.
Поэтому если начинать с конца в Вечном Всегда.
То вопрос греха в его трактовке переносится в более насущную плоскость нашего бытия.
Это вступление до того как хорошо ответить на вопрос.
И был бы Свет и не надо было его творить.
И воды адамовы не были разделенными с водами евиными.
Ибо Земная Жизнь была едина в Гармонии.
И...
Дело в том, что именно если речь об Адаме и Еве в принятом смысле.
Это история самая ближайщая в процессе пути Человека.
Не есть изначальная.
Поэтому оглядываясь назад, если Они (часть человечества) выдержали бы искушения.
То в неких последующий период могли так же быть подвержены обману и ввергнуты в миры Иллюзий...
Земля как планета вписана в глобальную Историю Вселенной.
И не только как физическая плоть в виде планеты.
Яблоко, ну допустим так я-блок: съел некую информацию которая заблокировала связь с личностным Я высшим.
Сам не скурвился.
В устах многовекового человечества.
Ибо Земная Жизнь была едина в Гармонии.
И...
Не есть изначальная.
К сказке зачем-то прилепили яблоко, хотя в Библии о нём ничего не сказано.
Ну, не знаю... евреи жили бы в раю, наверное )
так и не научились бы они размножаться и нас всех не было бы)))
Если бы они не согрешили, то их бы и не существовало.
Да они и не грешили.
Создатель же сказал:" плодитесь и размножайтесь."
Ну они и размножались.)))
Только шумно очень стало в Раю.
Вот их и выгнали.
Ну они и размножались.)))
Только шумно очень стало в Раю.
Вот их и выгнали.
Адам, ты почему вчера до ночи шлялся?
Где, признавайся, обретался? –
Ну, Ева, что ты мелешь несусветное такое?
Ведь нас в Раю, сама отлично знаешь, только двое!
И Ева верила ему охотно, подливала мёд в бокал,
Была по нашим меркам женщиной простой и доброй,
Но вот когда Адам под вечер засыпал,
Ему на всякий случай пересчитывала рёбра...
Где, признавайся, обретался? –
Но вот когда Адам под вечер засыпал,
Жили бы в райском саду
"Грехопадение" лющей было запланированно бого задолго о создания людей. Так что у них не было выбора.
Адам и не поддался искушению. И тогда бог создал Еву. И через нее сковырнул Адама.
Без комментариев.