Психология

Зачем люди специально создают неприятный образ и впечатление о себе?

Vika Chudina
Это своего рода фильтр... люди, мыслящие поверхностно, судят по одежке, те бегут сразу, а вот разумные, им интересна суть, что внутри... в итоге: кто нам не нужен, сам от нас бежит, ну а разумные, итак все понимают)
Шинара Ибраева
Лучший ответ
Специально? не верю, есть у каждого границы, переступить которые не позволяет воспитание и порядочность, даже если специально, даже если с целью отстранится на время, это будет другой неприятный образ, а не мурло, которое потом скажет, что купились? а я это специально? ну не верю.
Mona Usmanova
Играются с людьми, как им кажется
Не очаровавшись да не разочаруются. Во благо здоровой психики окружающих..
По образу творца, безликого небесного отца.
Себе я сам придумал мудреца, царя, бойца и подлеца.
Я словно шут, актер на сцене, как будто в цирке на арене.
В одном лице паяц и зритель, эгоистичный искуситель.
Своих иллюзий вечный раб, желаний смертных, арестант.
Живу пока я вижу сны в объятьях нежной тишины.
Арина Исанова
Вместо тепла зелень стекла,
Вместо огня дым.
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним.
На пылающий город падает тень....
...
Электрический свет продолжает наш день
И коробка от спичек пуста.
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе,
Эта схема проста.
И больше нет ничего, все находится в нас...
Akonya Temirkhanova
Не уверено что специально. Может Вы слишком хорошего мнения о людях (((
Ll Aa
чтоб в лоб отсортировать, тех кто рано или поздно все равно уйдет
Они не могут безо лжи о себе то красивой, то безобразной, лишь бы не правда...
Рай Саду
Марина Флусова Тебе интересна правда?)
Не специально. Многие забрасывают себя
Развлекают себя так и не желают о себе правдивой информации.
Веть это интересно, неправда ли?
Vika Chudina Не знаю не пробовала)
Чтоб к ним не приставали, не любят внимание.