55. От Абу Ад-Дарды, да будет доволен им Аллах. Сказал Посланник Аллаха :
“Не сообщить ли вам о том, что лучше (выше) степенью, нежели пост, милостыня и молитва? ” Мы сказали: “Конечно! ” Он сказал: “Улаживание взаимоотношений; а разлаживание взаимоотношений искореняет (веру) ”.
(Абу Дауд)
Матфей 5
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Человек богатый и благородного происхождения без душевного образования и добродетельной жизни несчастен в глазах людей здравомыслящих; напротив, бедный и раб по состоянию – счастлив, если он украшен образованием и добродетелью. Как странники заблуждаются на дорогах (и гибнут), так погибают непекущиеся о добродетельной жизни, будучи увлекаемы пожеланиями.
Антоний Великий
349.
У человека со смущенной мыслью, с сильной страстью, видящего лишь удовольствие, - желание все возрастает: поистине, он делает путы крепкими.
350.
Кто находит удовлетворение в спокойной мысли, постоянно размышляет, думает о неприятном, именно тот положит конец желаниям, тот уничтожит путы Мары.
Дхаммапада
Психология
Есть ли действительно противоречия в религиях? Зачем специально создавать вражду между людьми?
Религия-это продукт учения великих учителей.
Все учителя имели очень высокий уровень сознания,
в отличии от своих учеников.
Видимо поэтому и трактуются не верно.
Как говорил Будда: -"Редко кому удаётся родиться человеком;
ещё реже можно услышать о просветлении; и самое редкое событие-
это вступление на путь Просветления".
А всё искусственно создаваемое от гордыни последователей
и так называемых учеников...
в отличии от своих учеников.
Видимо поэтому и трактуются не верно.
это вступление на путь Просветления".
и так называемых учеников...
У каждой религии своя цель и свой народ, поэтому разница.
Так легче управлять стадом когда есть разделения в чем то)
Жажда власти и необходимость приспособления определенной религии к особенностям определенного этноса, сложившиеся из среды обитания. Русским нужен подвиг, нате вам подвиг купайтесь каждый год в ледяной воде, арабам нужна хорошая "палка", нате вам шариат
Arpine Yeghiazaryan
Вы внимательно прочитали пояснения к вопросу? Там четко говорится о желаниях
Убрать все религии с государственного уровня. Тогда и терактов не будет.
Если буквально трактовать, то очень много . Я в детстве Коран прочитал и мне он показался очень жестокой книгой . А библию если взять старый завет, так там Бог мокрушник )
Arpine Yeghiazaryan
Если буквально - то да, конечно. А по сути все религии показывают путь к Богу, к Любви.
Разве что праздники и посты по времени не совпадают...
А главные заповеди во всех религиях похожи.
Возможно, я ошибаюсь...
Богачев Валерий 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (118833)
В Евангелии сказано: главная заповедь учения - Любовь. Вот насколько человек живет Любовью, настолько он и христианин. А все заповеди это лишь путь к обретению Любви
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
ты не христианин, сам сказал, так что не тебе судить что в христианстве главное
Искусственный Интеллект (118833)
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
Все с вами понятно. Только болтать и можете, да других трусами называть. А за душой ничего нет, кроме подлости
Так же, как и у твоей мамы ничего, кроме похоти не было, когда она зачинала тебя, да, ублюдок?
Arpine Yeghiazaryan
Тебя в детстве не учли что трогать грязным языком женщину - это последнее, что может сделать мужчина? Ты не мужик, ты просто животное.
Arpine Yeghiazaryan
Козел, если смелости хватит можешь меня найти. Адрес отправлю по электронной почте. Маму я тебе не прощу.