Психология

Кому нужна вражда между людьми?

Почему мы с такой легкостью враждуем с теми, кто думает иначе? Почему оскорбляем их? Каждый человек имеет право на собственное понимание жизни. Если кто-то может объяснить ему его заблуждения - пожалуйста, но причем здесь вражда и оскорбления? Мы все вместе живем на одной земле, зачем жить во вражде? Бог - Закон Жизни и Его основная заповедь - Любовь. Мира и любви всем!
Наталья Лавр
" Весь мир лежит во власти лукавого " хотя нас создал Бог Выгодно это только Сатане ибо он хочет доказать свое преимущество перед Богом Кто сейчас живет по законам Бога? Немногие Только истинная любовь сможет изменить этот мир
Анастасия Зашихина
Лучший ответ
всё это в планах.. а нам остаётся делать что должно и будь что будет
Тем, кто боится и ненавидит свой народ.
Сильным мира сего, естественно.
"Разделяй и властвуй" - способ известен давно.
И всегда он действенен...
Религии - самый древний и действенный, хоть и примитивный способ насаждения вражды. И самый подлый.
1. "Каждый человек имеет право на собственное понимание жизни."
Значит. и сторонники вражды и фанатизма тоже. По этой философии даже серийный убийца имеет право на свое мнение.

Из релятивизма вытекает особая форма морали - АНТИЭТИКА. Этика с обратным знаком.

Согласно ей, объективно не существует ни зла, ни добра, есть лишь разные мнения о них, и они все равноправны.
Вот это равноправие мнений и есть главная этическая ценность релятивиста.
Поэтому он борется за то, чтобы никого ни за что не осуждать, и со свойственной ему противоречивостью сам осуждает. порой весьма жестко, тех, кто осуждает других.

То есть, он считает плохим не того, кто насрал в чужом доме, обманул. Украл, убил, а ттого, кто посмеет сказать, что эти поступки плохи и сделавший их - плохой.
Таким способом релятивисты борются за безнаказанность зла.
Ведь по-любому этика основана на общественном мнении. Мораль - это сфера общественного сознания.
И если внедрить в общественное сознание, что плох не тот, кто грабит и обманывает, а тот, кто видит грабеж и обман и обличает их, то грабителям и обманщикам никто не будет мешать. Такая этика удобна только для воров и мошенников и прочих злодеев.

А сторонники ее - ВРАГИ всякой морали, сожженые в совести.

2. Вражда из-за разных мнений не имеет практического значения.
Люди гибнут за металл...
То есть за матресурсы.
Так как их на всех не хватает.
Фаина Лосева
Наталья Лавр 1. Да, даже серийный убийца имеет право на собственное мнение. Он его приобрел общаясь с другими людьми. Объективно нет ни добра, ни зла. Добро и зло - продукты человеческого сознания.
"Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею.
Истинное зло порождается человеческим рассудком, и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя с природой. Таким образом, лишь само человечество является истинным источником зла. Зло есть преувеличенное добро, порождение человеческого себялюбия и жадности."
Наталья Лавр 2. Вражда здесь идет не от нехватки матресурсов, а именно из-за "противоречий" в знаниях
Многое.." умники" приходящие к власти.. Народ-который не думает своими мозгами
Разделяй и властвуй, что здесь не понятного?
Тем кому она выгодна так или иначе...
Anastasiya Andreeva
Ложь и истина всегда будут враждовать . Еще Иисус сказал - " Я принес на землю не мир, но меч."
Таня Осеева
Наталья Лавр Духовная война не подразумевает оскорблений и жестокости. Это замена зла добром.
Тёмным нужна, но я не живу во вражде. Я всем желаю счастья.
Ирина Атлашева
Йа за мир )))
Asema Ss
...те, кто раньше на Руси за чертой осёдлости жил, а теперь оккупировал твою страну!
Janimsaya Абишева
Никому. Это побочный эффект.
торговцам оружием..
Илоне Давыдовой
Лариса ///