Психология

Кому нужна вражда между верующими и атеистами?

Зачем оскорблять друг друга, считать других глупыми? Что удивительно и те, и те, считают других глупее себя. Может быть уже стоит понять, что у людей просто разные знания о мире и попытаться узнать об этих знаниях больше, чтобы понимать другого? Зачем разрушать мир?
Неуверенность в себе и фанатизм - две стороны медали....
*ирина *
Лучший ответ
Тот, кто разделяет - тот и властвует...
Значит вражду сеет тот, кому хочется более всего - "оседлать пьедестал"...
Принцип: разделяй и властвуй.
не могу себе представить..
но если что и делается человеком такого.. то только ради выгоды, конечно..
Всякая вражда выгодна только государству и государствам))
Политике.
Натали Сто
верующим. они все считают, что все кругом должны думать строго, как они.
никакого уважения к иному мнению
Таня Чулкова
человек уж так устроен, всегда других считает глупее себя и даже дело не в том, что верующий или не верующий, нигга или белый, это всё не важно, просто люди всех делят на "своих" и на "чужих" и те самые "чужие" в понимании каждого должны быть хуже, иначе человек не будет человеком.
Лиза Савельева
всё как всегда упирается в бабки
Akerke Janispek
Даже верующие разных конфессий враждуют. Вон христиане разбиты по сектам и все друг для друга еретики. Атеисты это та платформа о которую т. н. верующие опираются и пытаются устремиться к т. н. богу.
Елена Писляк атеисты не враждуют? ))
как ни банальна картиночка, но она очень права.
обучают быть терпимие, По законам о вере не кто не должен знать, а если не кто не знает то и враждовать не с кем.
по мне, это некая игра в "меринье писек" только одни играют, другие пешки, а третьи, ходы разрабатывают, не секрет, что религия, это рычаг власти.. так было, есть и будет..
авторам тупых вопросов на мейле
Юлия Лозан