Психология
Противоречие желаний создает внутренний конфликт? Как решали?
примерно: 1.выбираю из любви к себе-во благо себе, 2. учитываю принцип: не навреди себе и Миру :) 3.собственный опыт подсказывает: какой я выхожу из ситуации после выбора-поможет ли он мне в моём развитии, и будет ли в итоге лучше мне и моим близким-главный критерий выбора: ) .А иногда просто не выбираю-лень: ненужное-само отваливается:))))
Алёна Елена
...внутренность и наружность - это уже противоречие.. . добавление - усугубление.. . Информация и вЗор - единство есть решение...
Анализирую ситуацию, чтобы принять наиболее приемлемое решение.
Беседа с самим собой, метод убеждения. Аргументы.
Выстраивала в очередь по признаку- возможность.
Нужно в ОЧЕРЕДЬ ставить их и ПО ОЧЕРЕДИ исполнять свои желания
какое-то желание все равно сокровеннее
нужно сначала записать все свои желания, потом подумать что важнее/желаннее и отметить.. . на них выделять ресурсы чтобы накопить хоть по чуть-чуть.. . желания как минимум разрешить себе.. . отметить те желания, которые ты можешь сделать себе сама, а которые не получатся без участия других, озвучить миру/людям (может кто подарит на новый год).. . найти картинку и приклеить на стену в спальне, чтобы душу грело! взаимоисключающие желания выписать на отдельный листочек и у каждого написать плюсы и минусы, на завтра вернуться и проверить, дописать, тогда решить ЧТО ТЕБЕ ВАЖНЕЕ ИЗ ЭТОГО от чего ты не сможешь отказаться
Просто! Либо Да -либо Нет! Кол-во + и кол-во - !===результат
заняться чем-то другим, а потом на свежую голову посмотреть на эти желания
Старый совет: утро вечера мудренее.
То есть просто переждите некоторое время, не решайте сгоряча. В большинстве случаев помогает.
Здравой логикой. Проверено.
Серце человека зло от рождения .Но за ошибки приходитца платить иногда очень, очень долго, а чтобы меньше делать их .Вот один из советов который находитца в Библии Иакова1:5Есликому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано.