Психология

А чем же зверь отличается от животного? Когда ты говоришь "зверь", а когда "животное"? Сам ты кто бываешь?)

Лида Величко
"Зверь лютый жалости не чужд. Я чужд, а значит, я не зверь".

Зверь - часто используется в смысле жестокий, бесчеловечный.
"Он бил, пока не покалечил. Во, зверь!"

Животное - тоже бесчеловечное, но в смысле умений человека, отказ от использования отличия его от остальных живых существ.
"И ты в такой момент стоял и жевал, животное" - например, когда остальные стояли и скорбно молчали или "животное, ты куда прёшь?!" - о водителе или пешеходе, не учитывающем интересы других участников движения и игнорирующего правила дорожного движения.
ДА
Дидар Айтжанова
Лучший ответ
Зверь обычно дикое и хищное животное.
Зверь, это который пытается предписать, кому и как жить, а животное, это которое живёт по предписанному зверьём - власть имущими.
Galeina Barky
Зверь - частный случай животного...
Зверем обычно нарекают хищников.
Зверь - это опасность, животное - просто живое существо.
это скорее всего ответят лингвисты
Слушай свою паранойю. Это может быть Бог.
Лилия Койнова
Зверь это неудержимость.
А животное это быдло.
Я это нечто.
Лена Найдёнова
Лида Величко Грациозная лань и благородный олень - быдло?) Или кто они?)
Зверь - грозный, сильный хищник.
Животное - низкое, подлое существо.
Кто я? - я никто.))
Я змей и дракон в одном флаконе.
Но тебе не надо знать много.
Лида Величко Я понял всё - ты из флакона!))
С точки зрения биологии, звери - это живородящие млекопитающие. К ним относится и человек. То есть, например, крокодил зверем не является, так как он не млекопитающее.
Звери - это подкласс млекопитающих! Важно и то, что живородящие встречаются не только среди млекопитающих!
Наше общество исказило это понятие.
Я тотем)
Зверинец подсознания