Психология
получается, что люди не отличаются от животных и даже насекомых???
Никак не могу понять, зачем люди рожают детей?? Я упускаю все подробности о том как трудно вырастить человека, да еще не известно"что"вырастит из чада!!!! Но ведь люди, в отличии от животных понимают, что выпускают на муки самое любимое существо!!! Люди должны понимать, что они рожают на верную смерть-в конце концов- свое еТолько не говорите что для продолжения рода, что бы род человеческий не закончился итд, Это совсем не интересует ни вселенную, ни бездну вечности перед которой каждый стоит, Да и и рожая о мировых проблемах мало кто думает,,, динственное чадо и что до смерти ему придется мучиться, болеть, страдать всю жизнь?? так зачем рожают???
- У вас такая большая семья, вы так любите детей?
- Просто процесс нравится... (с)
Конечно же мы отличаемся.
Вижу вы атеист. А если всё таки вы попытаетесь хотя бы представить что Бог есть, и посмотрите на жизнь с хорошей стороны... в ней есть очень много прекрасного и удивительного. Просто вы этого не хотите замечать. )
Так что наоборот... Жизнь - это чудо, а смерть... всего лишь перерождение в иной мир.
Поневоле....
Заложено в генетическом коде ...
Плодится и размножаться....
Заложено в генетическом коде ...
Плодится и размножаться....
Вы дьюти-фри? Ну и всё, успокойтесь.
Алла Урбанович-Шакалей
чайлд-фри, ёкрный бабай...
У некоторых это и есть смысл жизни...
Отличаются естественно -___-
Люди близки к паразитам, но ими не являются. Они не относятся ни к насекомым, ни к животным, либо являются и теми, и другими. Паразиты - это часть животного мира.
Я всегда говорил: "Все получать, приложив при этом минимум усилий, плодиться и множится - это идеология паразитов. "
Рождение - есть процесс продолжения жизни, воплощение самого себя посредством перерождения в слиянии с другим человеком, которого любишь. Осознание этого приходит далеко не со всеми людьми. Может, не так развернуто, но смерть - это иллюзия рассудка. Человек сбрасывает тела, подобно тому, как змея сбрасывает кожу.
В остальном, человек, существо разумное. Разум проявляется в виде формы мышления, тогда как животные живут исключительно за счет повадок и инстинктов. Да, человек позаимствовал часть природных инстинктов у животных, т. к. сам, отчасти - животное. Но человек превосходит животное за счет мышления - логики. Логика побеждает инстинкты. Человек способен обуздать свои страсти и контролировать инстинкты, вплоть до инстинкта самосохранения (инстинкт размножения). И, подобно насекомым, человек способен вести социальный образ жизни, когда жизнь остальных полностью зависит от жизни индивидуальной личности (пример: муравьи и пчелы). Но, человеку не нужен сторонний организм, что бы отложить в нем свои личинки (как это делают все насекомые). Человек, сам по себе, ряд живых организмов, систем и классов, которые не способны существовать друг без друга. В свою очередь, человек - часть условия обитания (природы). А. М. Городницкий писал: "...Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды... ". Иными словами, человек формирует окружающую среду, но происходит из природы. Окружающая среда имеет куда больше потенциала, чем природные условия. Но окружающая среда происходит из природы, и ведет к антропогенным условиям (90% форм растений, животных и организмов, которые известны человечеству, произошли под влиянием человека, в диких условиях эти организмы не смогли бы развиться и жизнь, как таковая, была бы невозможна). Человек, так же, часть атмосферы, принадлежащие к переходной геосфере из жидкого состояния, в парообразное. Получается, что люди - это личинки, нечто, переходящее из одного состояния материи, в другое.
70 млрд душ в ауре планеты Земля ожидают своей возможности воплотиться в человеческом теле, чтобы совершенствовать свой дух.
Вы просто как и я, смотрю на своих недоброжелателей и думаю: вообще, зачем такие люди нужны... ведь нельзя заранее сказать, какой человек появится на свет.
Разум это есть в людях и заметь у каждого разный! Муки от чего от разного разума, а болезни дали людям чтобы они себя богами непочувствовали .А Рай на Земле будет только без людей !