Психология

Чем человек отличается от животного?

Уровнем осознанности…
Осознанность – это способность воспринимать не только сами факты и явления, но и их смысл и значение.

И чем ближе воспринимаемый смысл к истинному смыслу – тем выше осознанность существа. У животных тоже есть некоторая степень осознания, но у человека выше.
Во всем остальном человек ничем не отличается от животного. Базовые инстинкты, физиологические потребность, стиль мышления, эмоции, стереотипы поведения – нет ничего такого, чтобы было присуще только человеку. Вон… обезьянки даже смеяться умеют, хотя это до недавнего времени считалось отличительной особенностью человека.
Маргарита Муравьева
Лучший ответ
Штанами.
У животных инстинкты и рефлексы, а мы умеем думать, фантазировать, планировать..
извращенностью во всем
Ксю Ша
мышлением
И.
Илона ...
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. ((( Люди всё время лгут, а животные-никогда.
Второй сигнальной системой
Зря Вы сравниваете людей с животными, зря. Скорее всего, здесь гораздо больше сходств, нежели различий. В чем заключаются сходства? Попробуйте посмотреть любой фильм про войну, лучше - про ВОВ-у (Великую Отечественную) . Люди убивают себеподобных так же, как и животные ради пищи. На Войне стирается Грань. Да и вообще, остаются физиологические потребности (к примеру, есть, спать и тому подобное) , животные инстинкты (размножение и тому подобное) Что же касается различий.. . Цивилизация. Разве в пещере волков можно отрыть телевизор или даже компьютер с выходом в интернет? А у обезьян такое найдешь? Если сказать, что только "Человек" способен любить, то это будет безумно и бездумно. Обезьяны, вон, волки, тигры, львы тоже заботятся о своих детенышах, друг о друге.