Психология

По какому фундаментальному качеству человек отличается от животных?

или что есть в человеке, чего нету у животного даже в малом количестве ?
Olya Magda
творческое начало-это присуще только человеку!
Svetlana Kim
Лучший ответ
Olya Magda да но есть животные способные к творчеству, но в малом количестве, значит способность к творчеству всё же не фундаментальное отличие человека, так что же?
Так же можно спросить про живую и неживую материю. Сложены из одинаковых элементов, а разница - очевидна. Никто не знает как из неживой материи образовалась жизнь, и как в животном пробудился человеческий разум.
Olya Magda всё же ответ есть на этот вопрос, и он чётко определённый, нужно лишь вспомнить историю зарождения жизни
Человек отличается враньём, подхалимством, жадностью и самомнением.

Ночной охотник. Сын тайги суровой.
Булат клыков. Холодный острый взгляд.
И с детства всем, наверное, знакомый
Неяркий серый шерстяной наряд.
Зверь дикий гордый и непокорённый,
В свободном сердце северная стать.
Гроза оленей, хищник искушённый,
Добычу не привыкший упускать.
Всё это так. Так было, есть и будет.
Волк – вечно волк. Его не изменить.
Но, чёрт возьми, с чего вы взяли, люди,
Что волк не может искренне любить!
В ночи полярной, ледяной и снежной,
Когда буран ярится всё сильней,
Волк на волчицу смотрит очень нежно,
И им от взгляда этого теплей.
Волк он живёт и искренне, и верно,
И никогда не сможет он предать.
У вас, людей сегодняшних, наверно,
Нет вовсе права волка осуждать.
свобода выбора
К Рб
Ирина Царёва у животных её гораздо больше, чем у людей. люди находятся под гнётом морали, а животными движут только инстинкты.
Животное хранит то, что строит.
Inna Stankajtite
умением отказывать себе в рефлексах, доставшихся от животных.... еда, сон, секс ..руководить своими эмоциями и не зависеть от них, при помощи осознания и законов энергии..)
Осознанности происходящего..
Считается, что только у человека есть сознание. Но думаю, те у кого есть домашние животные могут с этим поспорить.
Ажара Оспанова
Olya Magda да, нужно что то убедительное
Религиозностью!
Наличием разума, который, кроме забот о теле, ещё в состоянии осознать себя, как душу.)
Надо думать не чем отличается, а как не уподобиться :)
Olya Magda отличается, иначе бы у нас не было такой цивилизации
самосознание