Психология

Почему люди любят комп. игры?

Потому же, почему вообще любят игры. Игры любят кошки, собаки, слоны, дельфины, обезьяны, еноты, медведи и многие другие представители фауны. Особенно - теплокровные. Игра необходима для физического развития, для становления и отработки полезных рефлексов, для развития мозга, для эмоциональной разгрузки. Кроме того, человеку сложные игры, могут добавить волевых качеств, развить фантазию, избавить от сенсорного голода, стимулировать мышление, иногда - служить в качестве тренажёра, иногда научить работать в команде.
А умные, красивые и качественные компьютерные игры ещё и помогают многим бороться с одиночеством, а также создают иллюзию борьбы со злом, с соответствующими переживаниями, с мнимыми возможностями, недоступными в реальной жизни. Многие, при помощи игр хотят самоутвердиться, показав, что они способнее других и не глупее компьютерных программ и даже - разработчиков игры.
Хорошо, если компьютерная игра не является тупой стрелялкой, а содержит элементы удачи (например - аркады) и, особенно - стратегии, а также - позволяет применить и расширить кругозор.
К сожалению, далеко не все игры хорошо сбалансированны и настроены адекватно интеллектуальным достоинствам игроков. Иногда, на сложных уровнях невозможно победить, не взяв компьютерную помощь. Часто, ради быстрой наживы выпускаются недоработанные игры, или игры, где можно "нечестно" обойти правила.
Иришка Козлова
Лучший ответ
все меньше таких становится .так что процесс пошел вниз
Дарья Бабукова
Галия Абдыкаримова ЛИбо мы зажрались вконец
можно сохраниться
Галия Абдыкаримова О да.. Этого не отнять
Возможно мы тоже живем в виртуальном пространстве. Рекомендую ознакомиться с ГИПОТИЗОЙ СИМУЛЯЦИИ.
Галия Абдыкаримова Гипотезой симуляции? Это что еще такое?
Потому что это один из способов расслабиться.
Жизнь серая, а компьютерная игра цветная
Галия Абдыкаримова А если жизнь будет поярче играл бы?
просто отдушина от серых будней