Психология

Почему дети кроме комп игр ничем не увлекаются?

Как то всё это убого и одинаково. Ни паять не умеют, ни модели собирать, в походы не ходят... сидят как дебилы и клавиатуру мучают
Кто же их учит?
Ботагоз Бабаева
Ботагоз Бабаева
95 447
Лучший ответ
Такие родители
Евгения Шилова
Евгения Шилова
78 541
потому что сейчас всё готовое продаётся ,..не надо ни паять, ни модели собирать.. в походы ходят)
Людмила Болт
Людмила Болт
31 305
потому что дети кроме потребительства на примере своих родителей не видят.
Из педагогических изысканиий В. А. Сухомлинского: «… подчас как бы случайно … мимоходом (…) Воспитывает каждая минута жизни и каждый уголок земли, с которым формирующаяся личность соприкасается». «Ничто так не удивляет, не увлекает. Ничто с такой силой не пробуждает желания стать лучше, как умный, интеллектуально богатый человек.
Ум воспитывается умом, совесть – совестью, преданность Родине –действенным служением Родине. (…) Все показное воспитывает в человеке лицемера».
«Игра в большинстве случаев – подражание. Дети в игре часто подражают лицемерию, глупости, жестокости взрослых, но никто не станет утверждать, что подобные игры благодетельно действуют на детей. В настоящее время вы нередко встретите детей, играющих в виселицу. (Это писалось в годы разгула царской реакции. – авт.) В газетах промелькнуло как-то сообщение, что двое детей восьми и десяти лет повесили товарища, а потом еще какой-то мальчуган повесил сестренку. О повешенных … кошках и собаках в газетах, конечно, не пишут. (…) Как часто эти игры будят в них зверя!» («Педагогические сочинения», т. 1, стр. 130-131).
Вера Глотова
Вера Глотова
24 771
Наверное потому, что это:
1. легкодоступно
2. увлекательно
3. интуитивно понятно
4. возможность анонимного соперничества (в случае поражения не очень унизительно)
...и тд.
А какой пример показывают взрослые? Сами детям эту вредную игрушку покупают, а потом жалуются! Когда я сидела в очереди, была свидетелем такой картины. Мамаша своему двухлетнему ребёнку сунула под нос смартфон. Когда стала забирать, малыш разрыдался. И ей пришлось смартфон вернуть. Это нормально? Она не подумала, что надо взять книжки с картинками. Конечно, телефон же у нее под рукой.
Jane Seagull
Jane Seagull
3 593
Маш, а ты паять где училась...

... в детстве на заводе имени Ленина? *))
Людмила Морохова Нет, в ЛГГУ. Знаете такой университет в Питере?
Потому, что детей воспитывать надо.
"Чтобы ваш ребёнок не был Бартом Симпсоном, не будьте Гомером" ( Павел Воля )
Irisha P
Irisha P
1 656
Ничем не мотивируются. Кроме как рекламами компьютеров, игр и тд
Возможно вы говорите о бедных детях, у которых нет спорт. площадок и заняться особо нечем
Людмила Морохова как раз наоборот

Похожие вопросы