Психология

О чём сейчас чаще всего слагают песни? Какой смысл в них заложен?

Оксана Агеева
Не знаю. Не проводил анализ.
Но уже как-то не раз говорил→ Есть смысловые песни (мини рассказ --"Не осуждай меня, Прасковья",песни Высоцкого, Советские песни....
Есть песни грохочущие для танцев -"Я пришел, а ты ушла, я пришел, а ты ушла"...И так 3-5 минут.
Слушаю и те и те. Под настроение.
Иностранные песни мы ведь тоже слушаем, не понимая их.
А бывает балдеешь от музыки. Джеймс Ласт. Дидюля.
https://youtu.be/38SojIdVeLQ
Светлана Власова
Лучший ответ
Ну, вот одна из них - о чем она?...

Ты не играла в Барби и Денди,
Не одевала Levi's и манто.
Какой-то парень по имени Сэнди
Разграфитил пальто.
Тебе всегда не везло с электричкой,
Ты не умела обращаться с огнём.
Едва ты только зачиркаешь спичкой,
Как загорится весь дом,
Вот.

Девушки бывают разные -
Чёрные, белые, красные.
Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться

Или вот еще:

До чего ты красивая вообще,
Ноги, лицо и ТУЛОВИЩЕ,
До чего ты красивая вся,
До чего ты мне нравишься!
Что жизнь удалась...
О чем угодно можно, только большинство современных попсовых песен все-таки о любви, или о проблемах подростков. Таких, как тот же Высоцкий, сейчас почти не осталось.
*)* Наталия *)*
С музоном теперь напряженка и у нас и там за бугром. Одни римейки, от 50х до наших дней, музыка для песни односложная как для примитивных компьютерных игр, "Стрелялок", и повторение одного двух слов много и много кратно. Спроси через 5 минут о чем? ритм 80 ударов в минуту чтобы притопывала нога. Это все о российской попсе... Я сказал.
Как можно больше никого смысла. Там пытаются сказать о том, что человечество обнаружило 2000лет тому-назад - Лонг, Дафнис и Хлоя, Апулей, Золотой осёл.
Регинка Пеляк
хрен знает. джана)) а о чем?))
https://youtu.be/HgrrzAWtIng
О том, о чем спрашивают випы - о бреде
свой собственный поток безсознательного
как говорится музыка наполняет душу человека. значит, люди поют для себя....
так же бывают разные жанры темы песен
Aurelia Aurelia